Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Остуни и оазис Торре Гуачето

Экскурсия c гидом по Белому городу и Парку Ризерва
70,00 евро на человека

Остуни
Остуни - город Италии, расположенный в регионе Апулия, подчиняется административному центру Бриндизи. Красивый исторический центр полностью окрашен белой известью дал этому городу имя «Белый Город». Вместе с Таранто и Санта Мария ди Лука, представляет один из самых прекрасных городов салентинского полуострова.
Известный туристический центр, в 2009 году получил «Бандиера Блу» (синий флаг) и "пять парусов" ди Легамбиенте за чистое море и его побережья, а также за высокое качество предлагаемых услуг. Кроме этого, в 2005 году регион Апулии признал Остуни туристическим центром.
Основными сферами экономики сегодня являются туризм и агротуризм, главным образом выращиванием оливковых деревьев и виноградников. На территории присутствуют значительные и многочисленные структуры, которые называются «массерии», древние укреплённые загородные поместья, которые находятся в собственности крупных землевладельцев. На чистых побережьях Апулии построены многочисленные туристические центры, такие, например, как очень известный курорт «Роза Марина».
Наиболее характерной особенностью исторического центра, который очаровывает туристов, это побелка известью крыш и домов. Использование извести идёт со средневековья, т.к. это легкодоступное сырьё и даёт много света в их узких проулках.
Это традиция играла важную роль в XVII веке, когда побелка известью была единственным способом чтобы избежать распространения инфекции чумы в городе и помогала уничтожить её. По этой причине город Остуни часто называют Белый Город или Город Презепе, это делает посещение его незабываемым.

Национальный природный заповедник Торре Гуачето
На территории заповедника Торре Гуачето морской район простирается примерно на 8 км. Пейзаж морского заповедника характеризуется прибрежными дюнами, некоторые из них достигают высоты 15 метров. Скалистое дно привлекает интерес многих туристов увлекающихся, seawatching. На песчаном дне растёт на глубине между 20 и 30 метров, Посидионето, то есть морские водоросли и Биоценозы.
В заповеднике проводятся интересные мероприятия помимо seawatching, который проводится исключительно в летний период. Кто хочет исследовать интересный природный заповедник, мы рекомендуем для всей семьи двух часовую прогулку пешком или на горных велосипедах, чтобы таким образом посетить различные места заповедника.
Экскурсия включает: обед в типичном ресторане, входные билеты, сопровождение гида
Город отправления: Бари и ближайшие города. Начало экскурсии – 9.00, окончание – 17.00. По вопросам заказа экскурсии из других городов обращайтесь к организаторам.
Минимальное количество участников: 5 человек
Сроки бронирование: за 3 дня до экскурсии
Дополнительно: сопровождение русскоговорящего персонала – 30 Евро за группу

Остуни и оазис Торре ГуачетоОстуни и оазис Торре ГуачетоОстуни и оазис Торре Гуачето
Остуни и оазис Торре ГуачетоОстуни и оазис Торре ГуачетоОстуни и оазис Торре Гуачето

 

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03