Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

Цена от 45 евро + а/б
Продолжительность: дней

Экскурсии. Дополнительно оплачиваются:

  1. Доп. экскурсии на Мадейре. Обзорная экскурсия по Фуншалу.
  2. Доп. экскурсии на Мадейре. Остров Порту Санту.
  3. Доп. экскурсии на Мадейре. Прогулки на вертолете.
  4. Доп. экскурсии на Мадейре. Прогулки по левадам.
  5. Доп. экскурсии на Мадейре. Прогулки под парусом.
  6. Доп. экскурсии на Мадейре. Рыбалка на океанской яхте.
  7. Доп. экскурсии на Мадейре. Фольклорный вечер в ресторане.
  8. Доп. экскурсии на Мадейре. Экскурсия к кратеру вулкана.
  9. Доп. экскурсии на Мадейре. Экскурсия по восточной части острова.
  10. Доп. экскурсии на Мадейре. Экскурсия по западной части острова.

Мадейра - красивейший цветущий зеленый остров в Атлантическом океане, расположен в 1000 км от континентальной Португалии. В переводе с Португальского "Мадейра" означает "лес, дерево" потому, что здесь в огромном количестве растут пальмы, субтропические цветы и фрукты. А бесчисленные водопады и источники воды поддерживают это буйство растительности.
Столица Мадейры - город Фуншал (Funchal) очень красивый город со старинными дворцами и площадями, современными отелями и торговыми центрами. Также известны, курортный город Канису (Canico) и деревушки Гаражау (Garajao) и Машику (Machico). Мадейра - очень популярный и престижный Европейский курорт, известный с начала 19 века. Тогда в Европе знали только 2 морских курорта - Французскую Ривьеру и Мадейру. Здесь отдыхали члены королевских домов, известные писатели и политические деятели. С тех пор появилось множество новых курортов, но Мадейра по прежнему гордиться кристально чистой водой океана, изобилием зелени и цветов, и по прежнему остается любимым местом отдыха знаменитостей и всех тех, кто может это себе позволить. Температуры воды и воздуха здесь примерно одинаковы круглый год 22-30 С (воздух), 20 - 23 С (вода).
Для тех, кто ищет полного уединения - идеальное место соседний остров Порто Санто, который находится всего в 60 км от Мадейры и имеет такой же климат. Здесь лишь отели на берегу и бескончный золотой пляж. В конце 15 века на Порто Санто несколько лет прожил Христофор Колумб со своей семьей, до сих пор здесь сохранился дом Колумба (открыт для посещения).
Посмотреть разнообразную растительность и живописные ландшафты Мадейры можно, совершив экскурсии по острову. Мадейра предлагает отличные условия для подводного плавания, охоту на тунца, наблюдение за дельфинами и китами, горного туризма, гольфа и тенниса, в большинстве отелей есть центры красоты и здоровья, талассотерапии, которые предлагают различные процедуры по уходу за телом и лицом, программы талассотерапии на основе морских продуктов, самое современное оборудования для омоложения, физиотерапии и косметики.
На острове Мадейра нет песчаных пляжей в общепринятом понимании. Многие отели имеют специальные сходни в океан для купания. На Мадейре, на окраине Фуншала есть черный галечный пляж Формоза. В Калета и Машико есть пляжи с желтым насыпным песком. В основном отели находятся в Фуншале и часть отелей 4* в Канисо – это два развитых туристических города на Мадейре. От Фуншала до Канисо около 15 минут езды на машине.
Мадейра – курорт для тонких любителей природы, прогулок по горам. Мадейра ни в коем случае не подходит для отдыха с детьми, для молодежного отдыха, для чисто пляжного отдыха. Но туристам, любящим и ценящим природное разнообразие, здесь очень понравится.

Подробнее об острове Мадейра см. www.madeira-live.com/ru/index.html

Что входит в стоимость тура

  • проживание в выбранном отеле на острове Мадейра или Порто Санто с выбранным типом питания (от 1 ночи);

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • консульский сбор посольства Португалии - 50 евро, с детей, вписанных в паспорт родителей, консульский сбор не взимается;
  • а/п регулярными рейсами португальской а/к TAP Portugal Москва - Лиссабон - Москва
  • а/п регулярными рейсам а/к TAP Portugal Лиссабон - Фуншал - Лиссабон;
  • медицинская страховка на весь период пребывания за границей;
  • индивидуальные трансферы а/п - отель на курорте - а/п на машине или микроавтобусе;
  • дополнительные экскурсии на острове;
  • дополнительная страховка 1 евро в день для туристов старше 65 лет;
  • доставка курьером документов в аэропорт 30 евро (по желанию).
Рассказать друзьям:

Португалия – небольшое государство, расположенное на юго-западе Пиренейского полуострова и владеющее Азорским архипелагом и островом Мадейра. Это самая западная европейская страна – «слева» от нее на карте нет ничего, кроме Атлантического океана.
Площадь Португалии составляет всего 92 391 км². Для того чтобы понять, насколько невелика эта страна, достаточно сказать, что по площади она не вошла даже в сотню крупнейших. При этом, однако, на территории страны постоянно проживает около 10 миллионов человек (и еще 23 миллиона останавливается ежегодно в многочисленных отелях Португалии) – примерно столько же, сколько в Белоруссии, которая занимает вдвое большую площадь. Впрочем, и климат в Португалии гораздо более благоприятен для жизни и хозяйственной деятельности - даже в январе средняя температура тут составляет около 5 градусов. Существует, правда, другая проблема – летний зной, ставший одной из причин знаменитой сиесты – перерыва в жизни страны, который длится с 12 до 15 часов. Приобретающим туры в Португалию следует помнить о сиесте - в это время тут не работают даже музеи.
Отдых в Португалии. Португалия является одним из крупнейших мировых туристических центров – достаточно сказать лишь, что на долю туроператоры Португалии формируют 6% португальского ВВП - больше, чем в любой другой европейской стране. Разумеется, отчасти это связано с относительно слабой промышленностью и сельским хозяйством, однако это нисколько не умаляет ценности Португалии для туристов.
Зачем же едут в Португалию?
Туры в Португалию. Как ни странно, в первую очередь в Португалию едут за спокойствием. В Португалии никто никуда не торопится: для современного человека с его безумным темпом жизни это ценно. Кроме того, Португалия может предложить туристам и полный набор курортных радостей – жаркое лето, свежий бриз, песчаные пляжи, чистейшее море и множество достопримечательностей. Туристическая инфраструктура страны ни в чем не уступает испанской или французской – отели Португалии нередко оказываются на вершинах самых разных рейтингов, а немалое количество самых разных увеселительных заведений почти наверняка не даст заскучать любителям ночной жизни. Впрочем, все это можно получить в любом крупном городе – а вот возможность ознакомиться с очень своеобразной португальской кухней, оценить достоинства весьма недурных вин и послушать настоящее «фадо» вы сможете только тут


+7 (495) 643 43 03