Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют
Не возможно получить данные

Дата: ежедневно
Страна: Шри-Ланка
Отель: по программе
Цена: от 1 643 $
Ночей: 10
Авиакомпания: Qatar Airways
Маршрут: Коломбо – Пиннавела – Сигирия – Дамбула - Канди – Пераденья – Нувара Элия

1-й день: АЭРОПОРТ – КОЛОМБО
Прилет. Пожалуйста,пройдите все визовые формальности, получите багаж и, если у Вас нет вещей, подлежащих декларированию на таможне, пройдите в зал прилета по зеленому коридору. Представитель встречающейкомпанииназовет Вас по имени. Затем Вас проводят на автомобильную/автобусную стоянку, откуда и начнется Ваше путешествие согласно выбранному маршруту в сопровождении русскоязычного гида.
Трансфер в Коломбо.
После обеда предусмотрена обзорная экскурсия по городу.
Коломбо –поездка по городу, посещение, как шумных торговых кварталов, так и зеленых жилых кварталов, Коричных садов. Предусмотрено посещение Форта, бывшего Британского административного центра ивоенного гарнизона, Си Стрит (улица Моря)/Sea Street– квартал Голдсмита в самом сердце Петтаха, Базарную площадь, где также находятся Храм Хинду, украшенный резьбой по камню, и немецкая церковь Вулфенхол, относящаяся к 1749году. Также мы посетим BMICH (Бандаранайкский Мемориальный Международный Конгресс-центр),увидим точную копию статуи Авукана Будда Площадь Независимости.
Ужин и ночлег в отеле согласно выбранной категории тура.

2-й день: КОЛОМБО – ПИННАВЕЛА – СИГИРИЯ – ДАМБУЛА
После завтрака отъезд в Пиннавелу.
Посещение приюта для слонов.
ПРИЮТ ДЛЯ СЛОНОВ В ПИННАВЕЛА – приблизительно 55 миль от Коломбо, конец дороги Коломбо – Канди – Пиннавела, где в 1975 году был открыт приют, в котором размещали брошенных и найденных слонов. Число слонов достигло сегодня 65, включая слонят, привезенных из разных частей страны, а также более 25 слонят, рожденных в результате программы по разведению животных в неволе. Лучшее время для посещения с 9.30 до 10.00 часов и с 13.30 до 14.00 часов и время купания с 10.00 до 10.30 и с 14.00 до 14.30, когда все слоны отправляются к протекающей недалеко реке.
После по программе – посещение крепости на скале Сигирия.
Сигирия – «Крепость в небесах», построенная в 5 веке н. э, которая, возможно, является самым фантастическим чудом острова. Она известна как Львиная Скала благодаря огромному льву, который служил входом в крепость. Окруженная тройными защитными сооружениями, огромная скала возвышается почти на 500 футов. На её вершине находятся руины когда-то великолепного и роскошного дворца, садов и бассейна. На одной из лестниц находится единственная известная работа Сингальской светской живописи, которая уцелела в виде фресок, изображающих жизнь девиц со всей свежестью и яркостью красок.
Ужин и ночлег в отеле согласно выбранной категории тура.

3-й день: ДАМБУЛА - КАНДИ
После завтрака – отправление в Дамбуллу.
Посещение храма в пещере.
Дамбулла – Дамбулла известен своими пятью пещерными храмами, расположенными в скале. Первые три пещеры лучше, старше и просторнее, чем другие две. Некоторые пещеры относятся к 1 веку до н.э. Стены и потолки во всех пяти пещерах расписаны буддистскими фресками и там находятся более 130статуй Будды, так же там найдены статуи Богов и Монархов.
После этого – поездка в Канди.
В маршрут включены посещение Сада пряностей в Матале, где вы увидите потрясающие коричное дерева, кардамона,водяной перец и т.д. Также там Вы сможете приобрести специи на Ваш выбор.
После обеда – экскурсия по городу Канди, которая включает в себя посещение Верхнего озера, Рыночной площади, Центр народного творчества, Музей драгоценных камней и Храм священного зуба.
Канди– столица на холме, место проведения ежегодного праздника Перахера. Последняя крепость Сингальский Монархов в 1815году в конце концов была сдана англичанам. Сегодня Канди является примером влияния буддизма на Шри-Ланку. В храмовые часовнях и монастырях повсюду можно встретить живые буддистские традиции.
Храм священного зуба — Temple of the Sacred Tooth Relic – известен с 4 века н.э., когда зуб Будды был привезен в Шри-Ланку и спрятан от кощунственных в волосах принцессы Ориссан, реликвия получила славу и святость в Шри-Ланке и во всем буддистском мире. Зуб считается главной ценностью Шри-Ланки.
Ужин и ночлег в отеле согласно выбранной категории тура.

4-й день: КАНДИ – ПЕРАДЕНЬЯ – НУВАРА ЭЛИЯ
После завтрака посещение Пераденья ботанического сада.
Королевский Ботанический сад –протяженностью147 акров был основан в 1374 году как сад удовольствия Короля Канди. Там растет более 5000 видов деревьев и растений. Некоторые редкие и эндемичные виды флоры тропического мира представлены в саду. Сад пряностей и дом орхидеи пользуются популярностью среди посетителей.
Далее по программе посетим Нувара Элия.
Нувара Элия– «маленькая Англия» Шри-Ланки расположена рядом с прекрасными горами, долинами, водопадами и чайными плантациями. Считается, что это самое холодное место на своем острове, на самом деле, климат здесь походит на весенний день в Англии, несмотря на то, что температура ночью опускается.
Повсюду в Нуваре Элия вы увидите очевидное влияние Великобритании. Дома построены в виде деревенских домиков или особняков в стиле королевы Анны.
Вечером – обзорная экскурсия по Нуваре Элия.
Ужин и ночлег в отеле согласно выбранной категории тура.

5-й день: НУВАРА ЭЛИЯ - КОЛОМБО
После этого отъезд в Коломбо или на побережье для отдыха в выбранном отеле.

Последовательность посещения национальных парков, городов, экскурсионных мест может меняться, в зависимости от курорта, который будет конечным пунктом программы.

В стоимость включено:
- входные билеты;
- авиаперелет стыковочным рейсом а/к Qatar Air. Москва- Доха - Коломбо-Москва;
- проживание в отеле по программе;
- трансфер: Аэропорт-отель-Аэропорт;
- питание HВ (завтрак+ужин);
- медицинская страховка;
- услуги русскоговорящего гида;
- экскурсии по программе в сопровождении русскоговорящего гида.

В стоимость не включено:

- разрешение на фото- и видеосъемку, входные билеты, чаевые, питание не указанное в программе, личные дополнительные расходы.

Заказать тур на Шри-Ланку

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03