Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Цена от 495 евро + ж/д
Продолжительность: 10 дней
Путешествие по Германии и Швейцарии, ж/д+автобус
Дрезден – Цюрих – Берн – Женева – Швейцарская Ривьера – Люцерн – Лихтенштейн – Мюнхен – замок Нойшванштайн*
12 дней 455 евро+жд+виза

Программа по дням

1 день (Москва - Брест): Выезд с Белорусского вокзала поездом №27 Москва-Брест, отправление в 15:43. (информацию по месту и времени сбора группы см. на сайте в разделе «Статус брони» за неделю до выезда). В дни школьных каникул, на майские и новогодние праздники возможно отправление более ранним дополнительным поездом.

2 день (Брест - Польша): Утром прибытие в Брест, размещение в автобусе (пересечение границы возможно на электричке). Переезд в отель в районе польско-немецкой границы (ок 680 км). Размещение в отеле.

3 день (Дрезден): Завтрак. Переезд в Дрезден. Знакомствос центральной частью Дрездена: Дворец Цвингер со знаменитой галереей "Старых Мастеров", театральная площадь, замок Резиденцшлос, Кафедральный собор. Переезд в отель на территории Германии (ок. 680 км). Размещение в отеле.

4 день (Цюрих-Берн): Завтрак. Переезд в Цюрих (ок. 130 км). Обзорная экскурсия по Цюриху: Набережные Цюрихского озера, обзорные площадки у Университета и на холме Линденхоф, Старый город, соборы Гроссмюнстер и Фрауэнмюнстер (витражи М.Шагала), знаменитая торговая улица Банхофштрассе. Переезд в Берн.Пехешодная экскурсия по Берну: Старый город, находящийся под охраной ЮНЕСКО как памятник архитектуры, Сад роз, Кафедральный собор, башня со знаменитыми часами 16 века, здание парламента, Цветочная улица. Размещение в отеле в пригороде Берна/в район Берна.

5 день (Женева-Швейцарская Ривьера): Завтрак. Экскурсионная поездка в Женеву (ок 150 км). Автобусная обзорная экскурсия по Женеве: Дворец Наций, Променада бастиона и Стена Реформации, Университет, Русская православная церковь, Собор Св.Петра, Большой театр, набережные Женевского озера с видом на Монблан, знаменитые цветочные часы. Поездка вдоль Женевского озера по Швейцарской Ривьере. Монтре - настоящий светский курорт: здесь множество казино, ресторанов, салонов. Город находится на берегу Женевского озера и является жемчужиной Швейцарской Ривьеры. Возвращение в отель.

6 день (Люцерн- Лихтенштейн-Мюнхен): Завтрак. Переезд в Люцерн – город на берегу Фильвальдшедского озера. Пешеходная экскурсия по Люцерну. Переезд в г.Вадуц – столицу Лихтенштейна. Краткий осмотр. Переезд в Мюнхен (ок. 340 км), размещение в отеле.

7 день (Мюнхен - замки Баварии): Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Баварии. Свободное время. Для желающих за доплату (45 евро взр., 35 евро дети до 12 лет) поездка по Баварским Альпам (ок.120 км) с посещением замка Нойшванштайн или Хоэншвангау (вх.билет в один замок ок.10 евро).

8 день (Мюнхен-Польша): завтрак в отеле. Переезд в отель в районе польско-немецкой границы. Размещение в отеле.

9 день (Польша-Брест): завтрак в отеле. Отправление в Брест (ок. 650 км). Вечером прибытие в Брест. Пересечение польско-белорусской границы.

8 день: Отъезд из Бреста ночным поездом №132, отправление в 04:24 местного времени. Прибытие в Москву на Белорусский вокзал вечером в 19:54. В дни школьных каникул, на майские и новогодние праздники возможно отправление более поздним дополнительным поездом. Прибытие около 23:00.

Что входит в стоимость тура

  • проживание в номерах с душем/туалетом в отелях 2/3*: в Польше (2 ночи), на территории Германии (1 ночь), в районе Берна (2 ночи), в Мюнхене (2 ночи);
  • завтраки в отелях;
  • экскурсионная программа в соответствии с описанием;
  • предоставление комфортабельного автобуса от Бреста до Бреста;
  • сопровождение представителем фирмы по маршруту;
  • бесплатные места для руководителей школьных групп по системе 10+1 (жд билеты, виза и сбор от невыезда оплачиваются дополнительно!).

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • Оформление немецкой визы - 50 евро.
  • Стоимость ж/д проезда Москва-Брест-Москва:
  • с 21.12 - 14.01.12 : купе -164 евро, плацкарт - 94 евро
  • Топливный сбор (за топливо в автобусе)- 15 евро;

Оплачивается на месте

  • входные билеты в замки/музеи и пр.
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03