Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417
Визы Шенген, Китай

Посетите Прованс во время цветения бесконечных лавандовых полей, полюбуйтесь на буйство фиолетового цвета, в то время как ветер играет в лавандовом поле. Во время этого велотура вы насладитесь сладкими ароматами Прованса и видом впечатляющей горной вершины Ванту, проедете по идиллической сельской местности, прогуляетесь по узким улочкам традиционных деревень, находящихся вдали от цивилизации. Ваше велопутешествие пройдёт по природному парку Люберон, где мягкий климат сочетается с великолепным ландшафтом и историческими памятниками. Этот велотур по Правансу имеет среднею сложность и включает в себя подъёмы и спуски, однако с электровелосипедом он станет под силу любому туристу. Маршрут проходит по просёлочным дорожкам и асфальтированным дорогам с небольшим количеством трафика.
Лаванда цветёт с середины июня до начала августа, пик цветения приходится на июль.

ЛАВАНДОВЫЕ ПОЛЯ ПРОВАНСА ЛАВАНДОВЫЕ ПОЛЯ ПРОВАНСА ЛАВАНДОВЫЕ ПОЛЯ ПРОВАНСА

День 1. Л’Иль-сюр-ла-Сорг Самостоятельное прибытие в Л’Иль-сюр-ла-Сорг, находящийся в 20 километрах от Авиньона. Свободное время для осмотра памятников – замка, водяных мельниц, старинных церквей и часовен, а также антикварных магазинов.
День 2. Л’Иль-сюр-ла-Сорг – Везон-ла-Ромен, 55-60 км. Сегодня вы проедете на велосипеде через сельскую местность с многочисленными виноградниками, посетите деревушки с винодельнями. В Везон-ле-Ромен можно посмотреть руины замка графов де Тулуз на вершине скалы, римский мост, кафедральный собор с аркадами и раскопанные остатки древнеримского города. Везон-ле-Ромен обладает большой туристической привлекательностью.
День 3. Везон-ла-Ромен – Со, 60 км. Сегодня вы проедете через красивые провансальские деревушки Бранте и Монбрен-Ле-Бэн. Вы будете вознаграждены удивительно живописными видами после преодоления двух подъёмов, которые предстанут на вашем пути сегодня. Затем велотур пройдёт через лавандовые поля до городка Со, откуда открывается очень живописный вид на фиолетовые плантации лаванды, раскинувшиеся у подножья горной вершины Ванту. Иногда белые от снега или чёрные от грозовых туч скалы горы Ванту служат индикатором погоды для всего Западного Прованса.
День 4. Со, 50 км. В этот день вам будет предложен круговой маршрут по лавандовым полям Со. Приятный аромат и яркий цвет лаванды на солнце сделает этот велопробег самым незабываемым. По возвращению в Со маршрут пролегает через дубовые и каштановые леса.
День 5. Со – Апт, 60 км. Из Со вы направляетесь на территорию природного парка Люберон, который часто называют французской Тосканой. Вы можете посетить музей лаванды в городке Симьян-ла-Ротонд, полюбоваться на каньон реки Калавон. Ночлег в центре Люберона городке Апт.
День 6. Апт, 45-50 км. Ещё один круговой маршрут в этом велотуре по Провансу специально предлагается для знакомства с Любероном. Вы посетите три самые красивые деревни региона – Бонньё, Бо, Сеньон, окружённые лавандовыми полями. В качестве альтернативы вы можете совершить лёгкую велопрогулку в Гаргас, где находятся старые шахты по добычи охры.
День 7. Апт – Л’Иль-сюр-ла-Сорг, 50 км. Возвращение в Л’Иль-сюр-ла-Сорг через город цвета охры Руссилльон, живописно расположенный на горе город Горд и через знаменитый фонтан Воклюз – карстовый источник с ярко голубой водой.
День 8. Л’Иль-сюр-ла-Сорг, Самостоятельное отправление домой.



СТОИМОСТЬ ВЕЛОТУРА НА ЧЕЛОВЕКА:

Индивидуальный тур без гида
8 дней / 7 ночей, 320-330 км
Заезды по воскресеньям:
18.06.2017 - 06.08.2017
½ DBL BB SGL BB
проживание в отелях 2-3* 805 евро 1060 евро

В стоимость входит:

  • проживание в отелях 2* с удобствами, телефоном и ТВ;
  • питание завтраки буфет;
  • транспортировка багажа от отеля к отелю;
  • путеводитель, карта маршрута;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;
  • трансферы по программе;

Оплачивается дополнительно:

  • виза 90 евро;
  • авиаперелёт;
  • дорога до первого отеля и обратно;
  • аренда велосипеда 75 евро; электробайк: 175евро;
  • полупансион 220 евро;
  • дополнительные ночи по запросу;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03