Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.9829 0.1129
1 Евро 100.2432 0.2714
Визы Шенген, Китай

С ПОСЕЩЕНИЕМ ЗАМКОВ: ХОЭНШВАНГАУ, НОЙШВАНШТАЙН
В этом велотуре собрано всё лучшее, что может предложить Германия – прекрасная природа Баварии и исторические города и замки «Романтической дороги». Регион Бавария прочно ассоциируется у туристов с пастбищами и озерами, традиционными нарядами местных жителей, пивом и клёцками. И вы не будете разочарованы! Приятные глазу пейзажи, звенящие колокольчики коров, пасущихся на зелёных альпийских лугах, глубокие синие озёра и традиционные деревушки – всё это ждёт вас в этом велотуре по Германии. «Романтическая дорога» – самый известный и наиболее популярный туристический маршрут в Германии, который перенесет вас в давние времена. Город Аугсбург, замки короля Людовика Нойшванштайн и Хоэншвангау, археологические памятники времен Древнеримской империи вдоль старинной дороги Виа Клаудиа Августа.
Велотур проходит по специальным велодорожкам и второстепенным дорогам с редким автодвижением. Первые три дня вас ждут подъёмы в гору. Большая часть дорог с твердым покрытием, также встречаются достаточно протяженные участки гравия. От Фюссена до Аугсбурга и вдоль реки Лех – преимущественно равнинный рельеф.

ВЕЛОТУР ПО ГЕРМАНИИ - РОМАНТИЧЕСКАЯ ДОРОГА И ОЗЕРА БАВАРИИ
ВЕЛОТУР ПО ГЕРМАНИИ - РОМАНТИЧЕСКАЯ ДОРОГА И ОЗЕРА БАВАРИИ
ВЕЛОТУР ПО ГЕРМАНИИ - РОМАНТИЧЕСКАЯ ДОРОГА И ОЗЕРА БАВАРИИ

День 1 Аугсбург
Самостоятельное прибытие в Аугсбург. Самостоятельное знакомство с городом: городская ратуша, район Фуггерай — исторический квартал для бедных, обнесенный стеной, где сохранились дома 16 века, театр под открытым небом «У Красных ворот» и многое другое.
День 2. Аугсбург-озеро Вёртер-Зе, 65 км
Короткая информационная встреча и получение велосипедов. Веломаршрут первого дня проведет вас через цветущие луга и традиционные тихие городки Баварии до озера Аммерзее. Уютные рестораны с солнечными террасами и тенистые сады на берегу озера приглашают вас отдохнуть в обеденное время. Затем вы продолжите велотур до озера Вёртер-зее, вода в котором всегда очень тёплая для купания, даже весной.
День 3 Вёртер-Зее – Мурнау, 60 км.
Сегодня вы двигаетесь прямо по берегу озера Вёртер-Зее, а затем по берегу озера Пилсензее. Дорога приведет вас к монастырю Андех. Сегодня будет много возможности для купания в озерах Аммерзее, Штаффелзее и Ригзее, относящихся к зоне природного заповедника Мурнау.
День 4 Мурнау – Фюссен/Швангау, 60 км.
В этот день веломаршрут проходит через бескрайние альпийские луга и ведет в городок Фюсен или Швангау. По дороге у вас будет возможность посмотреть жемчужину баварского рококо – старинную церковь в Висе, место паломничества.
День 5 Фюссен/Швангау – Шонгау, 50 км
Сказочные замки короля Людовига Хоэншвангау и Нойшванштайн находятся прямо на веломаршруте, также как и раскопки древнеримских терм у подножия горы Тегельберг. Через города Стейнгарден и Пейтинг вы проедете по старинной древнеримской дороге до города Шонгау.
День 6 Шонгау – Ландсберг/Лех, 35 км
В этот день вас ждёт осмотр городка Шонгау – баварского форпоста, со всех сторон обнесённого крепостной стеной, поверх которой тянутся проходы. Далее вы проедете по живописной долине Лех. А перед тем, как приехать в Ландсберг или Лех, советуем вам посетить городок Алтенштат (романская базилика), Хоэнфурх, Эпфах (древнеримский музей), Фильгертсхофен (паломническая церковь в стиле барокко).
День 7. Ландсберг/Лех – Аугсбург, 45 км.
Сегодня утром не упустите возможность прогуляться по средневековому центру города Ландсберга. Веломаршрут проходит через городки Кауферинг-ам-Лех и Конигсбрун – это лучше всего сохранившаяся часть античной древнеримской дороги. Затем по пути вас ждёт Фридберг. Велопутешествие заканчивается в Аугсбурге.
День 8. Аугсбург.
После завтрака в отеле, самостоятельное отправление в аэропорт.

 

СТОИМОСТЬ ВЕЛОТУРА ПО ГЕРМАНИИ «РОМАНТИЧЕСКАЯ ДОРОГА И ОЗЕРА БАВАРИИ»

Индивидуальный тур без гида 
8 дней / 7 ночей, 315 км 
Заезды по субботам и воскресеньям
½ DBL BB 
Отели 3*
SGL BB 
Отели 3*
суббота, воскресенье: 29.04.2017-19.05.2017 655 евро 845 евро
суббота, воскресенье: 20.05.2017-23.06.2017 705 евро 895 евро
суббота, воскресенье: 24.06.2017-01.09.2017 755 евро 945 евро
суббота, воскресенье: 02.09.2017-29.09.2017 705 евро 895 евро
суббота, воскресенье: 30.09.2017-07.10.2017 655 евро 845 евро

В стоимость входит:

  • Проживание в отелях 3*;
  • питание завтраки;
  • транспортировка багажа от отеля к отелю;
  • карта и путеводитель на англ-яз;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;

Оплачивается дополнительно:

  • виза 85 евро;
  • авиаперелёт;
  • аренда велосипеда 70 евро, электробайк 170 евро;
  • дорога в/из аэропорт;
  • дополнительные ночи;

ВЕЛОТУР ПО ГЕРМАНИИ - РОМАНТИЧЕСКАЯ ДОРОГА И ОЗЕРА БАВАРИИ

ВЕЛОТУР ПО ГЕРМАНИИ - РОМАНТИЧЕСКАЯ ДОРОГА И ОЗЕРА БАВАРИИ

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03