Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529
Визы Шенген, Китай

ВЕЛОТУР ПО ГЕРМАНИИ - БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ БОДЕНСКОГО ОЗЕРА

Во время большого велотура вокруг Боденского озера вы узнаете почти всё об этом регионе. Маршрут проведёт вас от Брегенца до Шафхаузена, через регион Аппенцелль. Вы познакомитесь с городами Констанц, Штан-ам-Райн, Меерсбург. В тур входит прогулка на кораблике к самому сердцу Рейнского водопада и посещение острова цветов Майнау. Вы также проедете по местам Джеймса Бонда, где он преследовал злодеев на плавучей сцене в Брегенце. Ежедневные велопробеги составлены таким образом, чтобы вы смогли не только активно кататься на велосипеде, но и отдыхать. Маршрут также проходит для неопытных велосипедистов.

  • Констанц;
  • Остров Райхенау;
  • Штан-ам-Райн;
  • Шафхаузен;
  • Кораблик на Рейнский водопад;
  • Остров цветов Майнау;
  • Замок Меерсбург;
  • Музей дирижаблей;
  • Линдау;

ВЕЛОТУР ПО ГЕРМАНИИ - БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ БОДЕНСКОГО ОЗЕРА ВЕЛОТУР ПО ГЕРМАНИИ - БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ БОДЕНСКОГО ОЗЕРА ВЕЛОТУР ПО ГЕРМАНИИ - БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ БОДЕНСКОГО ОЗЕРА

День 1
Констанц
Самостоятельное прибытие в Констанц и знакомство с городом. Именно отсюда отсчитывается нулевой километр реки Рейн до Северного моря. В нескольких шагах от средневекового центра Констанца начинается швейцарский город Кройцлинген с симпатичной гаванью.
День 2
Констанц – остров Райхенау - Гайлинген, 40 км + кораблик
В этот день вас ждёт поездка на остров Райхенау на Боденском озере, где расположен монастырь 10 века, внесённый в список культурного наследия ЮНЕСКО. На лодке вы отправитесь в городок Гайнхофен и далее на велосипеде проедете вдоль полуострова Хёри. Затем вы пересекаете условную границу со Швейцарией и попадаете в старинный город Штан-ам-Райн, затем вы снова пересечёте границу и доберётесь до немецкого городка Гайлинген.
День 3
Рейнский водопад, 30 км.
Утром вы начнёте велопутешествие с поездки по северному берегу Рейна вниз по течению реки до города Шаффхаузен с разноцветными домами. Отсюда совсем недалеко до Рейнского водопада, в самый центр которого можно добраться на кораблике. Во второй половине дня – возвращение в Гайлинген.
День 4
Гайлинген – Констанц, 40 км.
Маршрут продолжается по берегу реки Рейн до Штан-ам-Райна. Вы проедете мимо многих живописных швейцарских деревушек в тихой сельской местности Нижней части озера. Совершите визит в имение Арененберг с музеем Наполеона и замковым парком.
День 5
Констанц – остров Майнау - Радольфцелль, 30 км
Сегодня вы посетите остров цветов Майнау. Убедитесь, что у вас достаточно времени для посещения этого райского места. Огромное море цветов, покрывающее остров, меняется каждый месяц. В марте здесь цветут орхидеи, в апреле нарциссы и тюльпаны, а лето - сезон роз. Во второй половине дня – небольшой велопробег до городка Алленсбах, а затем в Радольфцелль.
День 6
Радольфцелль – Ульдинген - Меерсбург, 40 км
После выезда из Радольфцелля вы пересекаете горный хребет Боданрюк возле Штарингена, чтобы дальше прокатиться вдоль ответвления Боденского озера, под названием озеро Юберлинген. Вы проедете по берегу озера к городу Юберлинген с его готическим кафедральным собором и знаменитым променадом вдоль озера. Затем отправитесь в Меерсбург, где можно посмотреть самый старый жилой замок в Германии. Старинная паломническая церковь в стиле барокко в Бирнау и деревянные дома на сваях на воде рядом с Ульдингеном также заслуживают внимания и посещения.
День 7.
Меерсбург – Фридрихсхафен, 25 км.
Велодорожка из Меерсбурга проходит через винодельческую область на фоне Альпийских гор до города Фридрихсхафен, где расположен музей дирижаблей Цеппелин.
День 8.
Фридрихсхафен – Линдау – Брегенц, 40 км.
Сегодня вы проедете через городок Лангенарген, где вы увидите дворец Монфорт на берегу озера. Затем велодорожка через сады приведёт вас в баварский городок Линдау, гавань которого охраняет шестиметровый лев. Отсюда легко добраться до австрийского города фестивалей – Брегенц с его великолепной сценой, построенной прямо на воде.
День 9.
Брегенц – Санкт-Галлен, 55 км.+поезд
Рядом с городком Фусах вы достигните течения Рейна в его Альпийской части. Следуйте вдоль реки до Альтштеттена. Здесь садитесь на поезд до города Аппенцелль, откуда вы продолжите путешествие на велосипеде по швейцарской глубинке до города Санкт-Галлен. Здесь у вас будет достаточно времени для знакомства с историческим центром города и посещения старинного монастыря.
День 10.
Санкт-Галлен
Свободный день для знакомства с Санкт-Галленом. Обязательно посетите библиотеку монастыря, где в комнатах в стиле барокко хранятся бесценные рукописи времен Средних веков. Также вы можете совершить небольшой круговой маршрут по Санкт-Галлену на велосипеде или пешком. Окружающая сельская местность представляет собой открыточный вид Швейцарии – альпийские луга и пасущиеся коровы, зелёные холмы и снежные вершины гор на горизонте.
День 11.
Санкт-Галлен - Констанц, 45 км
Насладитесь расслабленным спуском с гор к Боденскому озеру до городка Арбон. Далее велодорожка поведёт вас через сады швейцарских деревушек до города Констанц. По пути можете останавливаться где угодно, вокруг будет много кафе и ресторанчиков на берегу озера, также можно купаться! По прибытию в Констанц у вас будет время для посещения исторического музея Розгартен.
День 12.
Констанц
После завтрака освобождение номера в отеле, самостоятельное отправление домой.

СТОИМОСТЬ ВЕЛОТУРА ПО ГЕРМАНИИ «БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ БОДЕНСКОГО ОЗЕРА»

Индивидуальный тур без гида,
12 дней / 11 ночей, 345 км
заезды ежедневно
½ DBL BB
Отели 3*
SGL BB
Отели 3*
15.04.2017 - 28.04.2017
01.10.2017 - 08.10.2017
1110 евро 1410 евро
29.04.2017 - 19.05.2017
18.06.2017 - 30.06.2017
27.08.2017 - 30.09.2017
1260 евро 1560 евро
20.05.2017 - 17.06.2017
01.07.2017 - 26.08.2017
1310 евро 1610 евро

В стоимость входит:

  • Проживание в отелях 3* и гестхаузах;
  • питание завтраки;
  • транспортировка багажа от отеля к отелю;
  • путеводитель и карта;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;
  • входные билеты на о. Майнау, музей дирижаблей и музей в Ульдингене;
  • все переезды (лодки, поезд, фуникулер) по программе, включая велосипед;
  • кораблик к Рейнскому водопаду;

Оплачивается дополнительно:

  • виза 85 евро;
  • авиаперелёт;
  • аренда велосипеда 75 евро, электробайк 165 евро, тандем 145 евро;
  • дорога в/из аэропорт;
  • дополнительные ночи;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03