Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417
Визы Шенген, Китай

За две недели велокруиза Гранд тур вы увидите все самые главные достопримечательности северной и западной Голландии. Тур начинается и заканчивается в столице Голландии Амстердаме. Этот веломаршрут проходит по территории польдеров, по специальным велодорожкам и тихим просёлочным дорогам. Вы проедете на велосипеде по зелёной сельской местности к северу от Амстердама, вдоль пляжей и дюн Северного моря, посетите старинные портовые города на озере Эссельмеер. Посещение острова Тексель не оставит вас равнодушными, так этот остров славится своим комфортом для поездок на велосипеде. Вы пересечёте озеро Эссельмеер до города Ставорен, чтобы посетить юго-западную часть голландской провинции Фрисландия. Также вы будете путешествовать по провинции Ватерланд, посетите музей под открытым небом Зансе-Сханс, города Энкхёйзен, Хорн и Волендам. Вторая часть велокруиза Гранд тур по Голландии пройдёт по центральной и южной Голландии. Вы проедете на велосипеде по маленьким живописным деревушкам и историческим городам к югу от Амстердама. Вы посетите город Утрехт, порт Роттердама, старинный Делфт, город сыра Гауда, 19 мельниц в Киндердейк (памятник ЮНЕСКО), город серебра Схонховен, прогуляетесь по красивому старому городу в Гарлеме.

Корабль MS Angela Esmee вмещает до 80 гостей на борту. Последняя реновация проводилась зимой 2015-2016 годов. Всего на корабле 41 каюта площадью 9м2. Все каюты с двумя кроватями, расположенными друг напротив друга, оборудованы душевой комнатой, туалетом, системой вентиляции и кондиционирования. 10 кают находятся на верхней палубе и 31 каюта на нижней палубе корабля. Во всех каютах имеется окно. В каютах верхней палубы окна разрешено открывать. Также есть несколько одноместных, трёхместных и даже четырёхместных кают. В салоне расположено отдельное помещение ресторана с большими окнами, бар, зал для отдыха со столами и креслами, имеется беспроводной интернет. На большой открытой верхней палубе есть зона отдыха и отдельная зона для велосипедов.

ВЕЛОКРУИЗ ГРАНД ТУР ПО ГОЛЛАНДИИ

День 1. Суббота: Амстердам – Заандам. Прибытие в Амстердам, самостоятельный трансфер в порт, расположенный в центре города. Знакомство с городом, посещение музеев, водная прогулка по каналам Амстердама. Зайти на борт корабля можно с 14:00 до 18:00. В 18:30 отправление из Амстердама в Заандам.
День 2. Воскресенье: Амстердам– музей Заансе Сханс – Заандам, 35-40 км. Сегодня вы посетите музей под открытым небом Заансе Сханс, в котором можно увидеть традиционные деревянные домики, старинные ветряные мельницы, посетить мануфактуру по производству деревянных башмаков. Далее веломаршрут проходит по равнинной местности с типично голландскими чёрными тополями через маленькие деревушки и зелёную зону провинции Ватерланд.
День 3. Понедельник: Заандам - Алкмар – Ден Хельдер, 50 км. Сегодня вы едете на велосипеде по равнинным велодорожкам зеленого польдера, проходящим через маленькие традиционные деревушки. В 17 веке вся эта территория была сильно заболочена, пока учёные не изобрели революционную систему осушения болот с помощью ветряных мельниц и строительства каналов. Сегодняшний пункт назначения - город Алкмар, где вас будет ждать корабль. Во время ужин корабль будет идти в порт Ден Хельдер.
День 4. Вторник: Ден Хельдер Северное море - остров Тексел – Ден Оевер, 15-65 км. В этот день вас ждёт круговой маршрут по самому большому острову в Голландии Тексел, который часто называют раем для велосипедистов. Вы путешествуете по красивой природе, отдыхаете на живописных пляжах. Можно посетить музей флоры и фауны – Экомар. Во второй половине дня корабль отправляется в Ден Оевер, на борту предусмотрен музыкальный вечер.
День 5. Среда : Ден Оевер – Ставорен, 30-50 км. В этот день вы отправляетесь в веломаршрут вдоль берега озера Эссельмеер до Ставорена в провинции Фрисландия. Вы можете выбрать короткий или более длинный маршрут через Гастерланд или по озёрному краю Фрисландии. Также вы можете скомбинировать обе опции. Ночлег в Ставорене в одном из 11 городов Фрисландии.
День 6. Четверг: Ставорен - Хорн - Энкхёйзен, 30-50 км. Во время завтрака путешествие на корабле до города Медемблик. Далее на велосипеде отправляемся из Медемблик по берегу озера Эссельмеер до города Энкхёйзена, где вы можете провести свободное время после обеда. Энкхёйзен - это старинный морской порт, который часто называют город-сельди. Также вы можете продолжить маршрут на велосипеде до города Хорна, где ранее базировалась Голландская Ост-Индская компания, затем проехать через традиционные голландские деревушки до Энкхёйзена. Вечером - прогулка по городу и дегустация сыра.
День 7. Пятница: Энкхёйзен -Волендам – Амстердам, 35-50 км. Сегодня вы едете на велосипеде через многочисленные озёра и каналы. По желанию можно съездить на бывший остров Маркен. Вечером в Амстердаме – свободное время, если вы не совершили прогулку по каналам в первый день, можно сделать это сегодня.
День 8 Суббота: Амстердам После завтрака у вас будет свободное время в Амстердаме для прогулок и шопинга. Вечер вы также можете провести в Амстердаме, так как ночлег предусмотрен на корабле, пока он стоит в порту Амстердама.
День 9 Воскресенье: Амстердам – Брекелен – Утрехт - Роттердам (30-40 км.) Пока вы завтракаете, корабль доставит вас в Брекелен, откуда вы начнете ваше велоприключение вдоль красивой извилистой реки Вехт. Поистине сказочный пейзаж открывается велосипедистам – живописные виллы, коттеджи и миниатюрные замки. Вы следуете течению реки к центру города Утрехт, где вы увидите главную достопримечательность города - самую высокую и старейшую церковь в Голландии башню Дом. Высота башни – 112 метров, и с нее открывается великолепный вид на Утрехт и его окрестности, но чтобы полюбоваться им, вам придется преодолеть 465 ступенек! После обеда вы возвращаетесь на корабль и плывете в Роттердам, где у вас будет возможность изучить центр города пешком.
День 10 Понедельник: Роттердам – Схидам – Делфт – Роттердам - Дордрехт, 40 км Сегодня вы едете в Делфт, по дороге проезжая через город Схилам, славящийся женевером—традиционным бельгийским и нидерландским крепким алкогольным напитком. В центре Делфта вы обнаружите много исторических памятников, большинство из которых были созданы в 11-12 вв.: монастырь Св. Барбары, часовня Св. Ипполита, а также узкие каналы и улочки, великолепные мосты и аллеи. Для многих путешественников особо запоминающимся событием становится посещение старинной королевской фабрика фарфора, где производят очень красивые бело-синие керамические сувениры и посуду: тарелки с изображением города, чашки, вазы-тюльпанницы, игрушки, кулоны и другие украшения. Дельфтский фарфор очень ценится, и вы сможете приобрести продукцию в магазине при фабрике. После такого насыщенного дня вас ждет ужин на борту корабля, который тем временем двигается в сторону Дордрехта. После прибытия в 20:00 вы сможете прогуляться по центру города.
День 11. Вторник: Дордрехт – Киндердейк – Гауда – Схонховен (25-50 км.) Из Дордрехта в Киндердейк вы отправляетесь на корабле. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, Киндердейк знаменит своими 19 ветряными мельницами, выстроенными в ряд. Затем вы сможете выбрать между более протяженным веломаршрутом с посещением города Гауда или отправиться более короткой дорогой. В любом случае вы прибываете в “серебряный город” Схонховен, расположенный на реке Лек, где вы сможете посетить ювелирную мастерскую! Вечером на борту корабля вас ждет сюрприз – дегустация сыра!
День 12. Среда: Схонховен – Аудерватер – Утрехт - Бевервейк (50 км.) Сегодня вы едете на велосипеде из Схонховена через прекрасное “зеленое сердце” Голландии и Аудерватер в Утрехт. Недалеко от Аудерватера вы посетите традиционную сырную фабрику, где вы сможете побаловать себя свежайшим сыром Гауда. Вечером корабль доставит вас из Утрехта в Бевервейк, и вы сможете отдохнуть на корабле под звуки живой музыки.
День 13. Четверг: Бевервейк – побережье Северного океана – Бевервейк, 35-50 км Сегодня у вас на выбор 2 велотура, ведущих к Харлему разными дорогами: более протяженный маршрут проведет вас через дюны и города Блюмендаль вдоль побережья Северного моря; короткий маршрут тянется через материк в Харлем. Оба тура оканчиваются в Бевервейке. Вечером вы отправляетесь на корабле в Заандам.
День 14. Пятница: Заандам – Амстердам (30 км.) Из Заандама вы продолжаете велотур через деревушки ватерленда и огромную зеленую зону отдыха с озерами Твиске до Амстердама. Послеобеденное время вы можете посвятить посещению достопримечательностей, которые не успели посетить.
День 15. Суббота. Отъезд из Амстердама Сегодня после завтрака ваше путешествие подошло к концу. Позади остались преодоленные километры, масса впечатлений и снимков на память. Мы ждем вас снова!

СТОИМОСТЬ ВЕЛОКРУИЗА НА ЧЕЛОВЕКА

Групповой велотур с гидом
430-585 км
15 дней / 14 ночей
1/2 TWIN, FB
нижняя палуба
SGL, FB
нижняя палуба
1/2 TWIN, FB
верхняя палуба
SGL, FB
верхняя палуба
1/3 TRPL, FB
нижняя палуба
1/3 TRPL, FB
верхняя палуба
1/4 QDRL, FB
нижняя палуба
1/4 QDRL, FB
верхняя палуба
29.04.2017 Север-Юг
06.05.2017 Юг-Север
1560 евро 2020 евро 1825 евро 2285 евро 1518 евро 1785 евро 1475 евро 1745 евро
03.06.2017 Север-Юг
10.06.2017 Юг-Север
01.07.2017 Север-Юг
08.07.2017 Юг-Север
29.07.2017 Север-Юг
05.08.2017 Юг-Север
1640 евро 2110 евро 1905 евро 2375 евро 1600 евро 1865 евро 1560 евро 1825 евро
26.08.2017 Север-Юг 1600 евро 2070 евро 1865 евро 2315 евро 1560 евро 1825 евро 1520 евро 1785 евро
02.09.2017 Юг-Север 1560 евро 2020 евро 1825 евро 2285 евро 1518 евро 1785 евро 1475 евро 1745 евро

В стоимость входит:

  • проживание на корабле MS Angela Esmee 14 ночей в каютах с двумя кроватями и всеми удобствами;
  • питание 14 завтраков, 12 пикников-обедов, 14 ужинов, кофе и чай с 15:00-16:00;
  • сопровождение англоязычного гида;
  • инструкции и карты ежедневных велопробегов;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;
  • интернет на борту корабля;
  • дегустация сыра;
  • пешеходные прогулки с гидом.

Оплачивается дополнительно:

  • аренда велосипеда 140 евро (унисекс, 7 скоростей, ручной/педальный тормоз, багажная сумка), электробайк 330 евро;
  • авиаперелёт Москва-Амстердам -Москва;
  • трансферы из/в аэропорт;
  • напитки на борту, чаевые;
  • входные билеты, паромы;
  • виза 80 евро;
  • тур по каналам Амстердама (1ч.) 12 евро, с учётом скидки нашим клиентам.
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03