Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.9829 0.1129
1 Евро 100.2432 0.2714
Визы Шенген, Китай

Богатейшая история Вьетнама станет неотъемлемым фоном нашего велопутешествия, проходящего по земле с сохранившимися памятниками древних цивилизаций и королевств, процветавших задолго до прихода французских колонизаторов, коммунизма и трагической войны в недавнем прошлом. ы начинаем путешествие в городе Хюэ, древней столице последних императоров династии Нгуен. Мы посетим Императорскую Цитадель и впечатляющие мавзолеи. Мы также увидим жизнь обычных крестьян, обрабатывающих рисовые поля в своих конических шляпах, и детей, которые, оседлав быков, возвращаются с полей в конце дня. Мы проедем вдоль побережья, наслаждаясь морским бризом, встречая на пути пагоды и военные мемориалы. Преодолев перевал Хай Ван, мы спустимся в долину и поедем по известному Китайскому пляжу в направлении к городку Хойан. Отсюда мы посетим храмы IV и XIV веков. Несмотря на то, что многие храмы были разрушены во время войны, сохранилось достаточно много археологических памятников. Псетив три объекта, включенных в список Наследия ЮНЕСКО, попробовав традиционные блюда местной кухни, проехав на велосипеде по живописным местам, вам скорее всего станут ближе и понятны культура и жизнь вьетнамцев.

ВЕЛОТУР ПО ВЬЕТНАМУ - НАСЛЕДИЕ ВЬЕТНАМА

Характеристика велотура: Во время велопутешествие от Хюэ до Хойаня, мы много времени уделяем осмотру достопримечательностей и изучению жизни и культуры Вьетнама. За пять дней на велосипеде мы проедем 250 км. Маршрут проходит как по хорошо асфальтированным дорогам, так и по грунтовым дорогам хорошего качества. Некоторые участки проходят по холмистой местности, кроме того на пути будет перевал. При необходимости можно будет воспользоваться машиной сопровождения. Для участия в велотуре необходим средний уровень физической подготовки. Велосипед остается распространенным средством транспорта, поэтому на пути вам часто будут встречаться школьники и фермеры на велосипедах.

ВЕЛОТУР ПО ВЬЕТНАМУ - НАСЛЕДИЕ ВЬЕТНАМА

Программа тура

День 1

Прибытие в Хюэ
Мы встречаемся в городе Хюэ, древней столице династии Нгуен. Стоит приехать в город утром, чтобы было достаточно времени для осмотра этого интереснейшего исторического города. Вы можете прилететь в Хюэ из Сайгона или Ханоя. Как вариант, вы можете прилететь в Дананг и взять трансфер до Хюэ (может быть организован за доп. плату).Мы встречаемся днем для знакомства с династией Нгуен у Императорской Цитадели, построенной по образцу Запретного города в Китае. Цитадель сильно пострадала в ходе боевых действий в 1947 году, и снова в 1968 году во время Тетского наступления. Однако в настоящее время Цитадель представляет собой большой, обширный комплекс храмов, рвов, стен, ворот, магазинов, музеев и галерей, хранящих рисунки и одежду различных периодов вьетнамской истории. Вечером традиционный вьетнамский ужин. Проживание Festival Hotel. Питание - ужин.
День 2
Гробницы Хюэ
30 км
Сегодня мы отправляемся исследовать наследие династии Нгуен. На велосипеде мы едем к пирсу, где пересаживаемся на лодку для того, чтобы отправиться в круиз по Ароматной реке к семиэтажной пагоде Тхиен Му (Пагоде Небесной Леди), ставшей символом города. Обязательно сфотографируйтесь здесь с мраморной черепахой! Затем мы вернемся к велосипедам и отправимся по холмистой местности к мавзолею Минь Манга. Погуляв по обширному комплексу, мы возвращаемся в Хюэ через Ароматную реку мимо мавзолея Кхай Динь. Сегодня мы заслужили хороший ужин. Проживание Festival Hotel. Питание - завтрак, обед, ужин.
День 3. Окрестности города Хюэ, 50км
В этот день мы отправляемся исследовать наследие династии Нгуен. На велосипеде мы едем к пирсу, где пересаживаемся на лодку для того, чтобы отправиться в круиз по Ароматной реке к семиэтажной пагоде Тхиен Му (Пагоде Небесной Леди), ставшей символом города. Обязательно сфотографируйтесь здесь с мраморной черепахой! Затем мы вернемся к велосипедам и отправимся по холмистой местности к мавзолею Минь Манга. Погуляв по обширному комплексу, мы возвращаемся в Хюэ через Ароматную реку мимо мавзолея Кхай Динь. Сегодня мы заслужили хороший ужин. Проживание Festival Hotel. Питание - завтрак, обед, ужин.
День 4. Хюэ - Пляж Лэнг Ко, 65 км
Сегодня мы покидаем Хюэ и отправляемся по побережью на юг. По пути нам будут попадаться кокосовые пальмы и дюны с маленькими мавзолеями. Эти красочные могилы состоят из ломаных плит и украшены блюдами с инкрустированными символами (цветами лотоса, драконами, журавлями).Мы доедем до холма Фук Туонг. Оставшиеся 40 км до отеля мы преодолеем на автобусе. После обеда, мы сможем насладиться отдыхом на пляже. Проживание Lang Co Beach Resort. Питание - завтрак, обед, ужин.
День 5. Лэнг Ко - Хойан, 55 км
Нас ждет самый трудный ездовой день с десятью километрами подъема и восхождением в 550 м до вершины перевала Хай Ван. По извилистой дороге мы постепенно поднимаемся вверх, где нам открываются красивейшие виды. Наши усилия стоят того, чтобы это увидеть! Наградой станет также спуск в Дананг, где мы пообедаем. После обеда нас ждет приятная поездка по плоской живописной местности к городку Хойан. Неподалеку находятся Мраморные горы - соединение пяти холмов, которые носят названия 5 элементов - Вода, Огонь, Металл, Земля и Дерево. После этого мы посетим Китайский Пляж, ставший популярным благодаря одноименному американскому фильму.Сделав короткую остановку на пляже, мы продолжаем путь по сельской местности к городу Хойан. На Западе город был известен как Файфо и являлся главным торговым портом Юго-Восточной Азии в XVII и XVIII веках. Сюда приплывали китайские, японские, португальские торговцы, что, безусловно, отразилось на архитектуре города. Хойан иногда называют городом-музеем под открытым небом. На сегодняшний день здесь 844 здания исторического значения. Облик города практически не изменился, здесь больше, чем в любом другом месте во Вьетнаме можно почувствовать атмосферу прошлого. Поэтому вам будет приятно побродить по городку и насладиться архитектурой и атмосферой. Проживание - Anantara Hoi An Resort. Питание - завтрак, обед, ужин
День 6. Хойан – Мисон - Хойан, 50 км
Сегодня мы едем по сельским дорогам к храмовому комплексу Мисон. Сама по себе дорога по живописным местам среди гор, мимо красивых деревенских домов и рисовых полей достойна восхищения. Но вот мы приезжаем в Мисон, поражающий своей богатейшей историей. Древний город королевства Чамп, был построен и процветал с 4 по 13 века нашей эры. Храмов и других построек здесь было огромное количество. Но это место сильно пострадало от бомбежек, вандализма, наводнений и эрозии. В 20-м веке власти приступили к реставрации храмов, а в 1999 году Мисон был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.Прежде чем приступить к осмотру храмов, мы пообедаем. Обратно в Хойан мы можем вернуться на велосипедах или на микроавтобусе по желанию. Ужинайте вы в ресторане, который выберете сами, хотя определиться с местом будет не так просто, учитывая многочисленность достойных мест. Проживание - Anantara Hoi An Resort . Питание - завтрак, обед
День 7. Отъезд их Хойана
Утром мы прогуляемся по рынку с гидом, который расскажет о многочисленных овощах и фруктах, использующиеся для приготовления тех или иных традиционных блюд. Здесь вы можете также попробовать какие-то местные продукты.При необходимости мы поможем вам организовать трансфер до аэропорта или забронируем дополнительные ночи в отеле, если вы хотите продлить свое пребывание во Вьетнаме.

 

СТОИМОСТЬ НА ЧЕЛОВЕКА

Даты заездов ½ DBL FB SGL FB*
20.03.2017
24.04.2017
22.05.2017
19.06.2017
24.07.2017
21.08.2017
18.12.2017

19.03.2018
23.04.2018
21.05.2018
18.06.2018
23.07.2018
20.08.2018
23.12.2018
1415 $ 1715 $

* для одиночных велосипедистов возможно бронирование в двухместный номер с подселением

В стоимость входит:

  • проживание в указанных отелях (возможна замена на подобные);
  • питание полный пансион, напитки платно;
  • транспортировка багажа;
  • машина сопровождения и тех. поддержка (возможен проезд);
  • аренда велосипеда;
  • англоязычный гид на велосипеде;
  • экскурсионная программа;
  • вода и фрукты в пути;
  • спортивная медицинская страховка;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелёт;
  • такси в/из аэропорта;
  • дополнительные ночи в отелях до и после велотура (рекомендуется);
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03