Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.9829 0.1129
1 Евро 100.2432 0.2714
Визы Шенген, Китай

ОТ ПЛЯЖЕЙ ХОЙАНА ДО ХРАМОВ АНГКОРА
Велопутешествие из Вьетнама в Камбоджу перенесёт вас в прошлое. Путешествуя по различным историческим эпохам, вы увидите храмовый комплекс Мишон, построенный еще в IV веке, памятники Кхмерской империи, существовавшей в Х веке. Кроме осмотра трёх объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, вы насладитесь незабываемыми пейзажами бесконечных морских берегов, склонов гор с зелеными кофейными плантациями, а также золотисто-багровыми закатами над рекой Меконг.

ВЕЛОТУР ВЬЕТНАМ – КАМБОДЖА
ВЕЛОТУР ВЬЕТНАМ – КАМБОДЖА
ВЕЛОТУР ВЬЕТНАМ – КАМБОДЖА

Маршрут велотура по Вьетнаму: Путешествие начинается в очаровательном городке Хойан, который был крупнейшей гаванью в Южной Азии в I веке. Отсюда мы отправимся к старинным храмам 4-го и 14-го веков, построенных королями государства Чампы, а затем перенесемся в 21-й век и уделим внимание памятнику жертвам, погибшим вьетнамцам, времён американо-вьетнамской войны в деревенской общине Милай. Поднявшись выше по склону горы, мы попадем в гости к племенам джарай и банар, которые до сих пор практикуют анимизм, поклоняются духам и ведут замкнутый образ жизни. Как только мы пересечем границу с Камбоджей, мы повстречаем еще больше ярких и самобытных этнических общин, а поскольку дорога наша пролегает по еще не протоптанным массовым туризмом дорогам, мы, как чужеземцы на велосипедах, будем вызывать неподдельный интерес. А в старинном городке Банлунг мы сможем отдохнуть возле озера, образовавшегося в кратере потухшего вулкана, история которого насчитывает не менее 700 тысяч лет, перед тем как двигаться дальше к могучей реке Меконг, где можно увидеть диковинных иравадийских дельфинов. Направляясь от доангкорских руин в Кампонг Чам - выдающихся памятников искусства кхмеров - мы подъезжаем к менее известному археологическому комплексу Самборпрейкук, и, наконец, достигаем одного из самых ярких мест нашего тура - Ангкорского храмового комплекса, где ваш велосипед перенесет вас на тысячи лет назад.
За время нашего велопутешествия мы проедем побережье Вьетнама сквозь центральные горные территории к самому сердцу Камбоджи. За 11 дней мы преодолеем около 776 километров, большое количество времени уделяя знакомству с достопримечательностями и открытию для себя новых живописных земель.

Тур подходит для любителей с умеренной физической подготовкой. Маршрут предполагает небольшие испытания, поэтому, чем больше у вас опыта и выносливости, тем больше удовольствия вы получите от езды. Этот тур подходит как опытным велосипедистам, для которых преодоление дистанций станем захватывающим испытанием, так и менее искушенным участникам, которые смогут наслаждаться спокойной и расслабленной ездой.
Путь проходит как по асфальтированным дорогам, так и непокрытым дорогам хорошего качества. Дорога весьма неоднородна, то ровная и гладкая, то извилистая и с возвышенностями. Будут дни с большими пробегами, однако прекрасные ровные дороги не дадут вам почувствовать усталости. Автобус, оснащенный системой кондиционирования, сопровождает группу на протяжении всего пути, давая возможность совмещать отдых с физической нагрузкой, не отказывая в удовольствии наслаждаться открывающимися видами.

ВЕЛОТУР ВЬЕТНАМ – КАМБОДЖА
ВЕЛОТУР ВЬЕТНАМ – КАМБОДЖА
ВЕЛОТУР ВЬЕТНАМ – КАМБОДЖА

Программа велотура по дням:

День 1
Хойан
Мы встречаемся в городке Хойан, который в 17-м и 18-м веках был одним из процветающих торговых портов Южной Азии. Его архитектура по-прежнему отображает былое величие важного пункта для китайских, японских и португальских торговцев. Именно в Хойане присутствие прошлого и старины таинственно витает в воздухе и чувствуется как нигде больше. На сегодняшний день в Хойане 844 официально признанных объектов Всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО. Проведите фантастический день, бродя по узким улочкам и знакомясь с местными жителями. Встречаемся за нашим первым праздничным ужином, чтобы поближе познакомиться и обсудить детали предстоящего путешествия. Отель Vinh Hung
День 2
Хойан – Мишон – Хойан
54 км
Второй день мы начнем с короткого трансфера, чтобы избежать перегруженной трассы. Путь наш невероятно живописен – сельские дороги под голубым небом, рисовые поля, эвкалиптовый лес, самобытные вьетнамские деревушки. Постепенно дорога уводит нас от побережья в места более удалённые и изолированные, через густые джунгли вдоль берега реки Сонг Транх мы едем к Мишону – крупнейшему городу империи Чампа, памятнику Всемирного наследия ЮНЕСКО. Несмотря на то, что многие храмы были уничтожены во время войны, сохранилось большое количество археологических памятников, привлекающих ежегодно туристов со всего мира. Перед осмотром достопримечательности нас ожидает вкусный обед, а затем автобус доставит нас обратно в Хойан. Поужинать вы сможете за дополнительную плату в любом из экзотических и разнообразных ресторанов Хоайна. Отель Vinh Hung.
День 3
Хойан - Куангнгай – Милай
46 км
Утром переезд на автобусе в Куангнгай, где в маленькой деревушке мы продолжим наш веломаршрут в тени пальмовых веток и вдоль рисовых полей. К обеду мы прибываем в деревенскую общину Милай, печально известную как место массового убийства гражданского населения во время войны. Продолжаем наше велопутешествие по вьетнамской сельской местности, по дороге посещаем пагоду - традиционное мемориальное сооружение в виде башни. Размещение в отеле Central Hotel.
День 4
Куангнгай – Контум
90 км
Сегодня мы покинем побережье и отправимся к центральным горным областям в провинциях Куангнам и Контум. Мы проведем на велосипедах только половину дня, путешествуя по извилистым тропам через густые сосновые леса, где вы сможете сделать множество красочных фотографий. После двухчасового трансфера до горного городка Бато, мы отправимся в сказочное путешествие вверх по склону горы к ущелью, на высоту 1000 метров над уровнем моря, и познакомимся с молодым городом Мангден. Затем нас ждёт двадцатикилометровый спуск к подножию ущелья. Отсюда дорога петляет мимо уединенных поселений, тропических лесов, мостов и спокойных уютных троп. Family Hotel
День 5
Контум – Плейку
60 км
Сразу после завтрака мы отправляемся в гости к местным этническим сообществам джарай и банар. Эти племена практикуют анимизм, полагая, что духи живут во всех существах и являются частью жизни. Местные постройки являются неотъемлемой частью пейзажа. После того как мы попробуем традиционные блюда на обед, мы снова садимся на велосипеды и едем до городка Плейку, где выращивают самый лучший кофе во всем Вьетнаме. Этот день будет спокойнее предыдущего, и, расслабившись, вы сможете увидеть изменения в окружающей вас панораме, как сменяют друг друга окруженные горами кофейные и чайные плантации на протяжении всего пути. Отель Hagl Hotel and Resort.
День 6
Плейку – Граница с Камбоджей – Банлунг
60 км
Утром двухчасовой трансфер до границы с Камбоджей. Прощаемся с вьетнамской командой. После иммиграционных формальностей на пограничном переходе Ле Тхань, вас будет ожидать вторая сопровождающая команда. Начинаем наше путешествие по Камбодже, двигаясь стране от границы Оядао к административному центру провинции Ратанакири городу Банлунг, одной из кхмерских столиц. Ночь мы проведем в отеле, построенном в традиционном кхмерском стиле и пропитанном многовековой историей удивительной страны.
День 7
Банлунг
Сегодня вас ждет заслуженный день отдыха и восстановления сил. Утром можно посетить местный рынок. Или, захватив с собой обед, отправиться к загадочному озеру в кратере потухшего вулкана Боненг Яклом. По преданию этот уникальный природный феномен населяют демоны, озеро настолько глубокое, что его дна никто никогда не касался. Посетите одно из существующих по сей день коренных племен общины горных кхмеров и станьте свидетелями другой стороны жизни Камбоджи. Вы можете отдохнуть и в отеле, а ужинать мы будем под сказочным звездным небом. Отель Terres Rouges Lodge.
День 8
Банлунг – Стунг Трэнг
110 км
Утром отправляемся в провинцию Стунг Трэнг, по дороге вы откроете для себя настоящую Камбоджу с ее деревенскими пейзажами. Сочные зеленые оттенки рисовых полей сливаются на горизонте с ослепительным голубым небом. По мере продвижения вперед мы будем делать остановки, чтобы спокойно насладиться сельской жизнью Ратанакири. Покрытые буйной растительностью плантации укрывают нас от солнца на нашем пути к Стунг Трэнг. Сегодня ночью вас ждет специальный ужин, приготовленный в туристическом центре Тонле, где молодое поколение обучают всем тонкостям гостеприимства, тем самым обеспечивая будущее качественного туризма в Стунг Трэнг. Вы приятно удивитесь качеству обслуживанию и самой вкусной кхмерской пище. Отель Tonle Meas.
День 9 Стунг Трэнг –Кратьэх
85 км
Сегодня мы завтракаем рано утром в городе. Впереди нас ждет длинный путь в Кратьэх, маленький административный центр одноименной провинции, расположенный на реке Меконг. Это место известно находящимися в опасности исчезновения иравадийскими дельфинами, которые обитают именно вблизи Кратьэх. После тридцатикилометрового трансфера мы садимся на велосипеды, первые 60 километров проходят через деревушки по чудесным дорогам с отсутствием оживленного движения, однако дорогу могут перебегать играющие дети, цыплята, коровы, собаки, утки и даже быки. Перед прибытием в Кратьэх, прогулка на лодке для наблюдения за дельфинами. На террасе, расположенной на крыше нашего отеля, вы сможете полюбоваться романтическим закатом над рекой Меконг. Отель Oudom Sambath.
День 10
Кратьэх– Кампонгтям
85 км
После трансфера до южного городка Члонг мы переправляемся на восточный берег реки Меконг и стартуем из города Пхном Хан Чей по тихим дорогам, вдоль берега реки по одну сторону, и самобытными поселениями по другую. В крошечном городке Члонг мы делаем остановку, чтобы подкрепиться легкими закусками. Именно тут сохранились самые красивые дома во всей Камбодже, построенные во французском колониальном стиле. Последующая дорога приоткроет дверь в мир общины чамы, исповедующий ислам. Буддийские пагоды причудливо контрастируют с миниатюрными мечетями, и особенно дружелюбные местные жители тепло приветствуют всех проезжающих. Мы проезжаем далее до стоящей на холме пагоды Ват Ханчей, которая вмещает в себя доангкорский храм 8-го века. Тут мы наградим себя заслуженным обедом и волнующим видом на реку Меконг. Нам остается преодолеть еще 22 километра до Кампонгтям до расслабляющего вечера в бассейне отеля. Отель 7th Makara.
День 11
Кампонгтям – Кампонгтхом
96 км
Кампонгтям мы покидаем по грунтовой дороге вдоль реки Меконг и постепенно выезжаем на объездную дорогу, ведущую к Кампонгтхом. Сегодня нас калейдоскопом сопровождают каучуковые плантации, рисовые поля и традиционные кхмерские жилища. Кампонгтхом – это живописный городок, раскинувшийся на берегах реки Стунг Сен и являющийся месторасположением величественного кхмерского археологического комплекса Самборпрейкук. Отель Kampong Thom Village Hotel.
День 12
Кампонгтхом – Самборпрейкук – Сиемрип
45 км
Короткий трансфер доставит нас до редко посещаемого туристами комплекса Самборпрейкук, одной из самых значимых доангкорских достопримечательностей, а также претендента на статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находится более сотни хорошо сохранившихся храмов, разбросанных по лесу. Тенистые и короткие тропы соединяют три главных комплекса. Своим визитом вы поддерживаете программу развития туризма, организованную силами семи общин, которые до сих пор практикуют древнее искусство рукоделия, используя бамбук и ротанг. Свои изделия местные умельцы продают в магазине недалеко от храмов, где, кстати, можно также подкрепиться удивительно вкусным обедом. После обеда мы отправляемся в Сиемрип, а оттуда в храмовый комплекс Рулус, который мы исследуем на велосипедах. После знакомства с самым первым городом, построенным ангкорскими королями в 8-м и 9-м веках мы возвращаемся в Сиемрип и регистрируемся в отеле. Отель Steung Siem Reap Hotel.
День 13
Сиемрип – Ангкор – Сиемрип
35 км
Этим утром мы начинаем наше велопутешествие со въезда в храмовый комплекс Ангкор-Ват и знакомства с крупнейшим из когда-либо созданных культовых сооружений. По праву считающийся самым выразительным примером архитектуры Кхмерской империи, Ангкор-Ват посвящен богу Вишну. Не оставим мы без внимания и Та Прохм, известный как место съемок фильма «Лара Крофт: расхитительница гробниц», специально оставленный французскими консерваторами в том же состоянии, в котором он был обнаружен; обросший фикусом и хлопковыми деревьями, привносящих в образ храма романтику и загадочность. Далее мы посещаем Ангкор-Том, Байон и Слоновую террасу. Насладившись красотой этих старинных и священных мест, мы спешим обратно в Сиемрип. Наш прощальный ужин ознаменуется кхмерским балетом и празднованием нашего успеха, ведь мы проехали на велосипедах путь от Вьетнама до Камбоджи. Отель Steung Siem Reap.
День 14
Утром трансфер в аэропорт.

 

Групповой тур с гидом
14 дней / 13 ночей
1/2 DBL, FB SGL, FB*
08.01.2017
19.02.2017
03.09.2017
08.10.2017
05.11.2017
17.12.2017

07.01.2018
25.02.2018
02.09.2018
14.10.2018
04.11.2018
16.12.2018
2990 $ 3555 $

*для одиночных велосипедистов возможно размещение в двухместном номере с подселением

В стоимость входит:

  • проживание в отелях и гостевых домах;
  • питание полный пансион, напитки платно;
  • транспортировка багажа;
  • машина сопровождения и тех. поддержка (возможен проезд);
  • гид на велосипеде;
  • экскурсионная программа;
  • трансфер в последний день;
  • вода и фрукты в пути;
  • спортивная медицинская страховка;

Оплачивается дополнительно:

  • аренда велосипеда 185$;
  • авиаперелёт;
  • дополнительные ночи в отелях;
  • Трансфер ап-отель г.Хойан
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03