Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.9829 0.1129
1 Евро 100.2432 0.2714
Визы Шенген, Китай

Захватывающий прибрежный пейзаж, величественные горы, теплая гостеприимная культура Таиланда и много других сюрпризов ждут вас во время этого увлекательного велоприключения!

ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: ОТ БАНГКОКА ДО ПХУКЕТА
ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: ОТ БАНГКОКА ДО ПХУКЕТА
ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: ОТ БАНГКОКА ДО ПХУКЕТА

Маршрут велотура:

Этот тур - невероятно живописное и захватывающее дух приключение с потрясающими видами бесконечных пляжей. Велотур проходит по самой узкой части Таиланда, вдоль восточного и западного побережья страны и дарит возможность сравнить красоты пляжей Сиамского залива и Андаманского моря. Наше велопутешествие начинается сразу за Бангкоком и завершается на пляже острова Пхукет. Во время велотура нас сопровождают роскошные виды утёсов, возвышающихся на горизонте, и полосы белоснежных пляжей. Для пересечения перешейка Кра потребуется хорошая физическая подготовка, поскольку здесь есть большой подъем, однако наградой за усилия станет уникальная панорама местности. После отдыха в отеле с термальными источниками держим курс на западное побережье Таиланда, навстречу суровой красоте Кхао Лак, перед тем как отправиться на Пхукет.

Характеристика маршрута:

Данный велотур проходит только по дорогам с твёрдым дорожным покрытием и рекомендуется для любителей шоссейного велосипеда. Первая часть пути пролегает по ровным дорогам вдоль пляжей. Некоторые дистанции довольно длинные, но ровные дороги позволят без труда покорить их. В течение данного тура с полной поддержкой работает опытный гид с отменным знанием местности, который даст точную информацию о расстоянии и степени трудности предстоящего маршрута, что в сочетании с постоянным запасом фруктов и прохладительных напитков сделает ваш отдых надежным и комфортным. Безусловно, определенная физическая подготовка потребуется для преодоления извилистых подъемов и достаточно длинных дистанций. Тем не менее, если вы почувствуете усталость, вы всегда сможете отдохнуть в сопровождающем автобусе.

ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: ОТ БАНГКОКА ДО ПХУКЕТА
ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: ОТ БАНГКОКА ДО ПХУКЕТА
ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: ОТ БАНГКОКА ДО ПХУКЕТА

Программа по дням:

День 1
Пхетчабури- Хуа Хин
67
Встреча с группой и трансфер в Пхетчабури 2 часа, откуда стартует веломаршрут. Из Пхетчабури мы двигаемся по дорогам в тени пальмовых деревьев и мимо рисовых полей. Продолжая путь вдоль побережья, мы едем в Чаам, и далее в наш отель в городке Хуа Хине. Этот курорт всегда был излюбленным местом королевских семей, и сейчас у короля есть своя резиденция, расположенная сразу за городом. Последние 20 километров пройдут по главной дороге с удобной для велосипедистов обочиной. Завершается первый день ужином в ресторане, где отлично готовят блюда из морепродуктов, на пирсе в центре города. Отель Putahracsa.
День 2
Хуа Хин — Прачуапкхирикхан 116 км
Из Хуа Хина мы держим курс на национальный парк Самройот с многочисленными горными пиками. Парк известен многообразием известняковых горных пород и прудов с чистейшей водой. Путь наш пролегает по спокойным объездным дорогам вдоль пляжей, а горы сопровождают нас безмятежным пейзажем. После парка мы проезжаем 20 километров по главной дороге, перед тем как отправиться на побережье, проезжая мимо маленьких деревушек. Кульминацией сегодняшнего путешествия станет дорога вдоль лазурного берега пляжа Прачуапкхирикхан. Из нашего отеля открываются роскошные виды, а сам город знаменит лучшими в Таиланде ресторанами морепродуктов, в чем мы сможем убедиться на собственном опыте. Отель Hadthong.
День 3
Прачуапкхирикхан – Банкрут
78 км
Мы покидаем наш отель и едем по тропе вдоль пляжа, преодолевая 12 километров, перед тем как выехать на главную дорогу. Здесь нас ожидает дистанция в 45 километров, которую можно по желанию проехать на автобусе. Наконец мы отдалились от главных туристических маршрутов и наслаждаемся уединенными дорогами, направляясь к безмятежному пляжу и нашему отелю, построенному из природных экологически чистых материалов. Самое время послушать прибой и помечтать, отдыхая в гамаке. Отель Baan Grood Arcadia.
День 4
Банкрут
Сегодня вас ждет заслуженный день отдыха. Проведите его, расслабляясь на пляже, бродя среди рыбацкой деревушки Банкрут или окунаясь в одно из двух соленых водоемов, расположенных на территории курорта. Отель KeeRee Waree Resort. Обед и ужин за дополнительную плату.
День 5
Банкрут -Чампон
118 км
Зарядившись энергией солнечного города, мы готовы к преодолению серьезных дистанций, а именно 118 километров по изолированным дорогам с очень низкой интенсивностью движения. Сегодня мы придерживаемся побережья, наслаждаясь открывающейся панорамой моря по нашу левую сторону, и скалистыми горами по правую. Мы пересекаем самую узкую часть Таиланда, откуда рукой подать до границы с Бирмой — всего 20 километров. Завершается наш продуктивный маршрут к северу от города Чампон к еще одному изолированному и райскому пляжу. Отель Chumpon Cabana.
День 6
Чампон - Ранонг
139 км
Сегодня мы пересечем перешеек Кра, который отделяет Сиамский залив от Андаманского моря, шириной в 44 километра в своей самой узкой части. Далее мы проезжаем 60 километров на запад по дороге среди буйных зарослей джунглей и гор. Остроту ощущений придает извилистость дороги, крутые повороты и возвышения. Трехкилометровый подъем ждет нас на подъезде к водопаду Пунябан, а затем спуск и ровная дорога до самого спа-курорта Ранонг. В отеле горячие термальные источники помогут расслабиться уставшим за день мышцам. Отель Tinidee Hotel.
День 7
Ранонг – Курабири
125 км
Живописная дорога через долины обещает быть извилистой, но без экстремальных подъемов, а только с небольшими возвышениями, которые придадут насыщенность сегодняшнему пробегу. Жители деревушек и их дети приветливо кричат “Фаранг! Фаранг!”, что в переводе означает “иностранец”. Насладившись видами сельской жизни Таиланда и красотами местной природы, мы возвращаемся в наш отель, который уютно расположен в долине и окружен вечнозелеными тропическими лесами. Отель Kuraburi Greenview Resort.
День 8
Курабири - Кхао Лак
79 км
Продолжаем наш велотур, двигаясь на юг из долины в долину навстречу красочному национальному парку Кхао Лак. Дорога постепенно выравнивается при подъезде к Таку Па, бывшему португальскому поселению. В первой половине 20-го века регион был важным пунктом добычи олова, однако сейчас каучуковые плантации покрыли практически все производственные земли. Проезжая мимо региона, очень сильно пострадавшего во время разрушительного цунами 2004 года, вы будете поражены, как быстро регион восстановился и преобразился силами трудолюбивых тайцев. Нас ждет небольшой подъем на подступе к нашему отелю, расположенному прямо на берегу пляжа напротив маленького национального парка. Отель Baan Khao Lak.
День 9
Кхао Лак- Пхукет
128 км
Последний рывок — и мы на тропическом райском острове Пхукет, крупнейшем острове Таиланда. Нам придется покорить несколько подъёмов на выезде из Кхао Лака, однако потом дорога будет ровной прямо до Пханг Нга и Пхукета. Огромное наслаждение вам доставит езда по дороге отличного качества до нашего отеля на пляже Сурин. С материком Пхукет соединен мостом, откуда открывается незабываемая панорама. Если еще останутся силы, мы проедем по довольно холмистой прибрежной дороге; учитывая уже преодоленную дистанцию, придется приложить усилия, но незабываемые виды того стоят. Отель Manathai Resort.
День 10
Пхукет
Сегодня вы можете отдохнуть и расслабиться после восьми интенсивных дней велопутешествия. Если вы желаете продлить пребывание на Пхукете, мы с радостью поможем в организации проживания в отеле, или предоставить трансфер в аэропорт.

 

СТОИМОСТЬ

Групповой тур с гидом 
10 дней / 9 ночей, 855 км
½ DBL FB
SGL FB*
26.02.2017
12.03.2017
23.07.2016
13.08.2017
17.09.2017
22.10.2017
19.11.2017
10.12.2017
31.12.2017

28.01.2018
25.02.2018
11.03.2018
22.07.2018
12.08.2018
16.09.2018
21.10.2018
18.11.2018
09.12.2018
 2300 $  2900 $

*возможно бронирование с подселением в двухместный номер
В стоимость входит:

  • проживание в отелях;
  • питание полный пансион (кроме 4 дня), напитки платно;
  • транспортировка багажа;
  • машина сопровождения и тех. поддержка (возможен проезд);
  • гид на велосипеде;
  • экскурсионная программа, входные билеты;
  • вода и фрукты в пути;
  • спортивная медицинская страховка;

Оплачивается дополнительно:

  • аренда шоссейного велосипеда Trek 260$;
  • авиаперелёт Москва-Бангкок; Пхукет-Бангкок-Москва;
  • дополнительные ночи в отелях до и после программы;

ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: ОТ БАНГКОКА ДО ПХУКЕТА

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03