Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.9829 0.1129
1 Евро 100.2432 0.2714
Визы Шенген, Китай

Бангкок – провинция Канчанабури - Аюттхая– Бангкок
8 дней / 7 ночей
575 км
международные группы

Этот велотур по Таиланду разработан специально для путешествия на шоссейном велосипеде. Маршрут проходит по центральной части Таиланда - среди исторических и природных достопримечательностей малонаселенной провинции Канчанабури. Велотур начинается и заканчивается в Бангкоке. Провинция Канчанабури по праву гордится самыми красивыми в стране водопадами и пещерами местных национальных парков, историческим мостом через реку Квай, а также великолепными условиями для активного отдыха, в том числе и рафтинга.

Велотур по национальным паркам Таиланда

На этом маршруте вы увидите:

  • национальные парки с джунглями и пещерами
  • водопад Эраван
  • знаменитую реку и мост Квай
  • озеро Сри Накарин
  • храмы исторического парка Муанг Синг
  • руины бывшей столицы Аюттхая

Характеристика велотура: Велотур проходит по асфальтным дорогам хорошего качества с редким автомобильным движением, поэтому идеально подходит для путешествия на шоссейном велосипеде. Для участия необходим средний уровень физической подготовки и опыт езды на велосипеде.
Первые два дня достаточно лёгкие для езды, однако, затем начинается холмистая территория. В ходе велотура предусмотрены достаточно протяженные велопробеги. Перед отправлением также нужно учесть климат страны: влажность и жару.
В этом велотуре по Таиланду вас сопровождает микроавтобус с кондиционером и опытный гид на велосипеде, что в сочетании с постоянным запасом фруктов и прохладительных напитков сделает ваш отдых надежным и комфортным.

Велотур по нац паркам Таиланда

Программа по дням:

День 1. Бангкок-Канчанабури
Из Бангкока на микроавтобусе отправляемся в провинцию Канчанабури, дорога занимает 1,5 ч. Мы посетим местные достопримечательности – музей войны и кладбище (здание музея — точная копия бамбуковых бараков, в которых содержались пленные в годы войны), а также знаменитый мост через реку Квай («дорога смерти»), соединяющий Таиланд и Мьянму. Наш отель расположен на берегу реки Квай. После заселения вы получите велосипеды, затем мы соберемся на обед, во время которого обсудим предстоящее путешествие. Вечером ужин с группой. Отель Royal River Kwai Resort
День 2. Канчанабури - Сай Йок, 85 км
Сегодня мы проведем весь день на велосипеде, двигаясь в спокойном темпе по тихим дорогам среди обширных долин. Мы остановимся для посещения исторического парка Муанг Синг, общей площадью 74 га, где сохранились руины храмов Кхмерской империи 12 века. Мы проедем по территории парка на велосипеде и сможем посетить музей. В национальном парке Сай Йок можно наслаждаться видами пещер, водопадов и тиковых лесов. Наш отель Pung Waan Resort.
День 3. Сай Йок - Си Сават, 85 км
Утром выезжаем из отеля на велосипедах и через 12 километров продолжаем поездку вдоль реки Квай. Постепенный подъём вверх ведет нас в национальный парк Эраван, который славится прекрасным семиуровневым водопадом. Несколько природных бассейнов прямо под водопадами, подходят для купания, в глубине парка можно увидеть Тхам Пратхат — большую пещеру с природными сталактитами. После обеда нас ждёт подъём длиною 3 километра к плотине Шри Накарин. Отсюда мы спускаемся вниз к озеру, где расположен наш отель. Перед ужином у вас будет время для купания. Отель Rayaburi Resort.
День 4. Си Сават - нац.парк Чарлерм, 70 км
Сегодня самый трудный день. Мы будем двигаться по холмам: то поднимаясь вверх, то спускаясь вниз. При этом нужно беречь силы, так как в конце дня нас ждёт долгий подъём. Мы поедем по тихим дорогам, проходящим по краю национального парка Салакпра, в котором обитает более 300 слонов, но вряд ли нам посчастливится повстречать их. Дорога через сады и рисовые поля приведет нас в национальный парк, известный своими пещерами. После ужина мы отправимся на вечернюю прогулку, чтобы послушать лающую лягушку. Отель Charlerm Rattanakosin National Park.
День 5. Нац парк Чарлерм - Дан Чанг, 80 км
После недолгой и лёгкой поездки утром нас ждёт пешеходная прогулка по джунглям на два часа для посещения водопадов и пещер со сталактитами. Одна из этих пещер представляет собой натуральный скальный мост шириной 60 метров. Затем мы продолжим путешествие на велосипедах через небольшие деревушки и фермерские хозяйства. Ночлег в маленьком городке Дан Чанг, отель Dan Chang.
День 6. Дан Чанг - Супханбури, 90 км
Название провинции Супханбури переводится как «золотой город», а на гербе изображена битва двух слонов, которая произошла в 1592 году между королем Наресуаном Великим и принцем Бирмы – именно по этим легендарным местам сегодня проходит наш веломаршрут. Ночлег предусмотрен на курорте в тайском стиле, который является частью деревни Буйволов, где можно посмотреть на этих могучих животных. Отель Baan Thai Resort.
День 7. Супханбури - Аюттхая, 90 км
Сегодня мы двигаемся по равнинной территории в бассейне реки Чао Прайя. Дорога ведет нас в древнюю столицу сиамского королевства Аюттхаю. Ночлег в курортном отеле, расположенном среди рисовых полей Pludhaya Resort.
День 8. Аюттхая - Бангкок, 70 км
Этот день мы посвятим знакомству с достопримечательностями Аютхайи, передвигаясь от храма к храму на велосипедах. Историческая часть города является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мы посетим храм Wat Yai Chai Mongkol и храм Wat Phra Mahathat, где можно сфотографировать голову статуи Будды, оплетённую корнями деревьев. Затем на велосипедах мы отправимся к старым дворцам Wat Phra Sri Sanphet и Wat Chai Wattanaram, откуда по проселочным дорогам доберемся до Bang-Pa In – бывшей летней резиденции короля. Отсюда на трансфере поедем в Бангкок. В этот день предусмотрено питание завтрак и обед. Вечером вылет в Москву или продление пребывания за дополнительную плату.

 

Стоимость велотура "Национальные парки Таиланда"

Даты заездов   1/2 DBL, FB   SGL,  FB
01.01.2017
05.02.2017
09.04.2017
28.05.2017
27.08.2017
01.10.2017
24.09.2017

07.01.2018
04.02.2018
08.04.2018
27.05.2018
26.08.2018
30.09.2018
23.12.2018
1670 $   2040 $

Количество человек в группе 2-16 чел, минимальный возраст 18 лет, для одиночных велосипедистов возможно бронирование проживания в двухместном номере с подселением

В стоимость входит: • проживание в указанных отелях (возможна замена на подобные);
• питание полный пансион, напитки платно;
• транспортировка багажа;
• машина сопровождения и тех. поддержка (возможен проезд);
• англоязычный гид на велосипеде;
• экскурсионная программа;
• вода и фрукты в пути;
• спортивная медицинская страховка;

Оплачивается дополнительно: • аренда велосипеда Trek 2.1C (Шимано, карбоновые вилки) 220$;
• Авиаперелёт Москва-Бангкок-Москва;
• такси в/из аэропорт;
• дополнительные ночи в отелях (рекомендуется);

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03