Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.9829 0.1129
1 Евро 100.2432 0.2714
Визы Шенген, Китай

Велотур по северному Таиланду: Чанг Май – Золотой Треугольник
10 дней / 9 ночей
520 км
международные группы

Этот велотур по Северу Таиланда объединяет в себе увлекательное велопутешествие, осмотр известных достопримечательностей и красивейших природных мест. Велосипеды не будут единственным средством передвижения в этом туре, мы также поплаваем на лодке и прокатимся на слонах. По пути мы будем совершать пешеходные прогулки по пещерам, посещать храмовые комплексы и каждый вечер ужинать как короли. Веломаршрут начинается в городке Чанг Май и ведет к Золотому треугольнику Таиланда, где река Меконг обозначает границы Таиланда Бирмы и Лаоса.

Велотур Золотой треугольник

В этом велотуре вас ждёт:

  • город Чанг Май;
  • извилистые горные дороги в Чанг Дао;
  • традиционные деревни и старинные храмы;
  • бирманский рынок;
  • река Меконг и тропическая растительность Золотого треугольника;
  • отели в тайском стиле и ночлег в тайской семье;

Характеристика велотура: За 10 дней велотура мы проедем 520 километров дорог, 30% которых представляют собой бездорожье. Велотур предусматривает разнообразные возможности для катания на велосипеде: удобные проселочные дороги, холмистые и извилистые дороги среди гор. Все подъёмы проходят только по качественным дорогам с твердым покрытием, а затяжные спуски подарят вам захватывающие виды на каждом повороте. Некоторые участки велотура очень удалены от обычных дорог, поэтому вам придется ехать по ним без сопровождения машины. Для участия в велотуре вы должны иметь хорошую физическую подготовку, отличный опыт обращения с велосипедом, опыт езды по бездорожью и способность преодолевать затяжные спуски. В этом велотуре по Таиланду вас сопровождает местный гид и микроавтобус с кондиционером, в котором можно проехать некоторые подъёмы вверх, что в сочетании с постоянным запасом фруктов и прохладительных напитков сделает ваш отдых надежным и комфортным.

Велотур по золотому треугольнику Таиланда

Программа по дням:

День 1. Чанг Май, 40 км (круговой маршрут)
Встреча в Чанг Мае во второй половине дня, получение велосипедов, информационное собрание. Затем на микроавтобусе выезжаем за пределы города и далее на велосипедах совершаем первый пробный велопробег по Таиланду, который проходит по равнинной территории вдоль реки Пинг. После посещения деревни Бан Тавай, где продаются сувениры ручной работы, возвращаемся в Чанг Май. Вечером нас ждёт первый совместный ужин с группой. Отель Manathai Village.
День 2. Чанг Май – Чанг Дао, 60 км
После завтрака трансфер доставит нас на водохранилище, где мы сядем на лодку и отправимся к месту начала велотура. Наш веломаршрут проходит среди леса из тиковых деревьев. На выезде из леса мы увидим водопад, возле которого совершим небольшую остановку. Далее нас ждёт обед в маленьком ресторанчике на берегу озера. После обеда мы поедем по проселочным дорогам, а последний участок пути по лесной тропе для слонов. Вечером можно отдохнуть в бассейне отеля, который расположен рядом с Чанг Дао. Royal Ping Resort.
День 3. Чанг Дао, 75 км
Сегодня наш велопробег начнётся от пещер Чанг Дао и будет настоящим наслаждением для поклонников горного велосипеда. Мы проедем через рисовые поля, среди высоких карстовых гор перед тем, как достигнем бездорожья. Далее по грунтовым дорогам мы поедем по земле, где проживают древние племена. Вы познакомитесь с людьми из племён Akha, Lisu, Lau и Palaung, посмотрите, как они живут и работают. Мы остановимся на обед в лесном лагере, а затем продолжим путь далее по горным тропам. В конце велопробега микроавтобус отвезет нас в отель, оформленный под тайский гостевой дом. Ночлег в Simoonburi Resort.
День 4. Мае Салак, 82 км
После раннего завтрака отправляемся к пещерам Туб Тао и храму. Мы проедем по проселочным дорогам через многочисленные деревушки до деревни Фанг, где остановимся на обед. По сравнению с предыдущим днём большая часть пути сегодня проходит по равнинной территории, поэтому мы преодолеем дистанцию очень быстро. Участок пути до городка Мае Салак самый живописный в этом велотуре и очень комфортный для езды на велосипеде. На ночлег мы остановимся в отеле, из номеров которого открывается красивый вид на реку. Дети из ближайшей деревушки Лабу придут вечером в наш отель, чтобы исполнить для нас традиционные танцы и песни. Отель Huai Khum Resort.
День 5. Мае Салак - Лаху, 80 км
Мы отправляемся на велосипедах прямо из отеля и 8 километров едем по грунтовым дорогам до деревни Лаху, где нас ждёт длинная лодка, которая переправит нас на живописный речной берег. Далее нам предстоит преодолеть ещё 20 километров по бездорожью до деревни Бан Руамитр, где мы пообедаем. После обеда мы пересаживаемся на слонов, которые поднимут нас в горы в уединенную деревню, где мы переночуем как гости в тайской семье. Пока гиды готовят ужин, вы можете насладиться тайским гостеприимством. Размещение сегодня будет достаточно необычным, без электричества и без водопровода, но комнаты очень чистые и хорошо подготовлены для гостей (мягкие матрасы, москитные сетки, хлопковые спальные мешки), окружающая природа в полной мере компенсирует отсутствие цивилизации.
День 6. Лаху – Дои Мае Салонг, 18 км
Утром после завтрака мы отправляемся в путь через лес, по дороге проезжая деревушки разных племен, пока не достигнем водопада. Здесь можно будет искупаться перед обедом. После обеда мы отправляемся к подножию горы Дои Мае Салонг, где нам предстоит совершить крутой подъём. Дорога 18 км в длину представляет собой череду подъёмов и спусков на фоне впечатляющих пейзажей. Мы держим путь в деревню Мае Салонг, где проживают потомки китайских военных революционного генерала Чан Кайши. Поселение больше похоже на Китай, чем на Таиланд. На ночь мы остановимся в простом отеле с видом на чайные плантации. Отель Mae Salong Flower Hills.
День 7. Дои Мае Салонг, 48 км
Утром мы посетим храм на самой вершине горы, и затем нам предстоит спуск вниз длиною 30 километров, из которых 14 км через лес по бездорожью. После обеда будет достаточно времени отдохнуть в потрясающем отеле-курорте или исследовать ближайшую территорию. Отель Phu Chaisai Resort.
День 8. Золотой треугольник, 98 км.
Самый длинный велопробег в туре является и самым живописным. Мы начнём день с поездки по бездорожью через фруктовые сады и по пути посетим единственный в Таиланде храм лошади, а затем дворец королевской семьи. Далее нас снова ждёт подъём по хорошей бетонной дороге, с которой открываются живописные виды. Мы пообедаем на вершине горы и посетим храм, где по преданию хранится ключица Будды. После обеда мы спускаемся вниз по комфортной дороге до Мае Сай, а затем двигаемся по равнинной местности вдоль реки до нашего отеля в городке Соп Руак. Отель Imperial Golden Triangle.
День 9. Золотой треугольник - Чанг Май, 28 км.
После завтрака нам предстоит совершить круговой маршрут в отдалённую сельскую местность в районе Золотого Треугольника. Перед обедом мы вернёмся в отель, чтобы переодеться, и затем отправимся в древний город Чанг Саен на берегу Меконга для знакомства с достопримечательностями. После прогулки по городу нас ждёт трансфер в Чанг Май (ок. 3ч.), где вечером мы последний раз встретимся за ужином в великолепном ресторане у реки. Отель Imperial Mae Ping Hotel.
День 10. Чанг Май, 42 км.
Напоследок мы приготовили для вас потрясающий участок бездорожья. Мы начнём путь с подъёма или с трансфера к самому потрясающему в Чанг Мае храму Wat Doi Suthep. Здесь начинается извилистая 30-ти километровая велодорожка среди великолепного горного пейзажа. После обеда наш микроавтобус отвезет нас назад в отель или аэропорт (согласно бронированию).

 

Стоимость велотура по Таиланду "Золотой треугольник"

Даты заездов   1/2 DBL, FB  SGL, FB
05.03.2017
07.05.2017
11.06.2017
08.10.2017
19.11.2017
24.12.2017
31.12.2017

25.02.2018
06.05.2018
10.06.2018
07.10.2018
18.11.2018
23.12.2018
 2440 $  2945 $

 

Количество человек в группе 2-16 чел, минимальный возраст 18 лет, для одиночных велосипедистов возможно бронирование проживания в двухместном номере с подселением

В стоимость входит:

  • проживание в указанных отелях (возможна замена на подобные);
  • питание полный пансион, напитки платно;
  • транспортировка багажа;
  • машина сопровождения и тех. поддержка (возможен проезд);
  • англоязычный гид на велосипеде;
  • экскурсионная программа;
  • вода и фрукты в пути;
  • спортивная медицинская страховка;

Оплачивается дополнительно:

  • аренда горного велосипеда (или гибрид) (Шимано компоненты, легкосплавная рама, 24-27 скоростей) 145$;
  • Авиаперелёт Москва-Бангкок- Чанг Май – Бангкок - Москва;
  • такси в/из аэропорт;
  • дополнительные ночи в отелях до и после велотура (рекомендуется);
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03