Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 18.04.2024
1 Доллар США 94.3242 0.25
1 Евро 100.2787 0.3446

СЛОВАКИЯ - летний отдых для детей
смены в лагере - 15 дней/ 14 ночей или 22 дня/21 ночь
Возраст детей: от 7 до 17 лет 11 месяцев (включительно)

В стоимость тура включено: авиаперелет или ж/д проезд, трансфер, мед.страховка, 3-5-местное проживание, четырехразовое питание. 4 экскурсии по программе: посещение золоторудной шахты-музея XVII века (в шахтерской одежде); охотничий замок венгерских и австро-венгерских королей "Антол"; посещение Старого и Нового Замков с музеем быта и обороны города; обзорная экскурсия по Банска Штявнице.
Внимание! Для детей, приезжающих второй раз — скидка 5 евро на каждую дополнительную экскурсию (скидка предоставляется на месте при заказе доп. экскурсий).

Дополнительно оплачивается: консульский сбор посольства Словакии - 50 евро, постельное белье и питание в поезде (при ж/д переезде).

Спортивно-оздоровительный лагерь «СОЮЗ» расположен в экологически чистом районе Центральной Словакии в долине с лечебным микроклиматом, на берегу лесного озера Почувадло, в 10 км от старинного города Банска Штявница - центра золотодобычи средневековой Европы. Область охраняется государством как природно-ландшафтный заповедник.
«Союз» работает 13 лет, возрождая лучшие традиции детского отдыха, как это было в «Артеке» и «Орлёнке». Кульминационное мероприятие каждой смены - приключенческая игра «Сокровище Старого замка», которая проходит в замке XIII века. Участники поднимаются по галереям старинным башен, спускаются в подземелье по веревочным лестницам, сражаются с защитниками замка, стреляют по мишеням, танцуют старинный менуэт. НОВИНКА СЕЗОНА ЛЕТО 2011 - КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ИГРА «РАДИО «СОЮЗ», лучшие участники которой получают памятные призы, а победитель бесплатную путевку на следующий год! Лагерь рассчитан на 370 человек. Отряды формируются по возрастному принципу.

Территория: пять основных корпусов и деревянные бунгало, расположенные в 30 м от корпусов. Футбольные поля, площадки для волейбола, стрит-бола, катания на роликовых коньках, поляна для верховой езды, игровые комнаты, дискозалы, витамин-бар, медпункт, обменный пункт, международный телефон, столы для настольного тенниса, прокат горных и водных велосипедов, лодок. В 200 м от лагеря озеро, пляж, кафе-мороженное. Недалеко скалодром, река для сплава на плотах. Имеется все необходимое для спорта и развлекательных мероприятий: надувные плоты, оборудование для многодневных походов, театральные атрибуты, разнообразные настольные игры, виндсерфинг, каноэ, музыкальные инструменты, видео- и аудиотехника. Территория огорожена и круглосуточно охраняется.
Пляж: на берегу озера собственный оборудованный пляж.
Размещение: 3-5-местные номера в корпусах: со всеми удобствами, с частичными удобствами (туалет-умывальник) и с удобствами на этаже,  или 4-местные деревянные домики - бунгало.  Проживающие в бунгало пользуются удобствами в корпусах.
Питание: четырехразовое.
Мероприятия: ежедневно развлекательные, спортивные и тематические игры, конкурсы, викторины, дискотеки. Работают кружки: скалолазание, виндсерфинг, кикбоксинг, восточные танцы, игра на гитаре, верховая езда, флорбол, футбол, волейбол, бисероплетение, стритрейсинг, шарикоконструирование, психологический, туристический. С детьми занимаются опытные руководители, аниматоры и гиды.
Экскурсии за дополнительную плату (стоимость уточняется): Бойницкий замок приведений (вечернее представление), Банска Быстрица, Сплав на плотах, Демановская пещера + аквапарк Бешенева или Татраландия, Керамическая мастерская, Военно-воздушная база НАТО, Оравский замок + аквапарк Бешенева или Татраландия, Братислава, Вена, Будапешт.

1-3-й дни. Сбор группы на Киевском вокзале за 1 час до отправления поезда, отъезд в г. Чоп (г. Ужгород), время в пути 33 часа, прибытие в г. Чоп (г. Ужгород), или сбор группы в а/п «Шереметьево 2» за 3 часа до вылета, вылет в Братиславу, прилет в Братиславу, трансфер в лагерь, размещение
4-16-й дни. активный отдых, занятия спортом, экскурсии, развлекательная программа, конкурсы и дискотеки; в последний день - получение сухого пайка в дорогу, трансфер в г. Чоп (г. Ужгород) или в Братиславу (вылет в Москву).
17-18-й дни. посадка на поезд, отъезд в Москву, на следующий день - прибытие в Москву.

Необходимые документы: (срок подачи документов – за 15 дней до выезда): заграничный паспорт - срок действия не менее 3-х месяцев со дня окончания поездки (наличие подписи туриста), копия свидетельства о рождении, в случае замены фамилии одного из родителей – необходимо предоставить ксерокопию свидетельства о смене фамилии, ксерокопия страниц РФ паспорта с отметками (если он есть), вопросник для посольства, анкета для посольства не заполняется, ставится только подпись в 48 пункте, 2 цветных фото (3,5Х4,5 на светлом фоне, без угла и овала, расстояние от подбородка до окончания прически 30 мм), справка с места учебы с круглой печатью, выданная не ранее, чем за месяц до поездки + копия студенческого билета на листе форматом А4 (для студентов), спонсорские гарантии (спонсором может быть только отец или мать), спонсорское письмо с датой и подписью спонсирующего, справка с места работы спонсора на фирменном бланке предприятия, где указан адрес и телефон предприятия, должность и среднемесячный доход (не менее 15 000 руб.), нотариально заверенное согласие от обоих родителей на выезд ребенка за рубеж с указанием адреса, номера лицензии и телефона нотариуса, в тексте согласия должно быть указано: « …выезд в Словакию…» и ссылка на ст.22 ГК РФ; медицинская справка установленного образца с пометкой об отсутствии педикулеза и отметкой от стоматолога, справка об отсутствии инфекционных контактов (берется в СЭС за 3 дня до выезда).

ЦЕНОВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
СЛОВАКИЯ
летний отдых для детей
Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь «СОЮЗ»

КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ИГРА СЕЗОНА «Лето-2011» «РАДИО «СОЮЗ»
На самой макушке Ситно, возвышаясь над Штявницкими Вирхами, стоит ОНА - ретрансляционная вышка. Задевая своей вершиной облака, всеми забытая, ОНА с интересом наблюдает за тем, что происходит вокруг. Время течёт неспешно. Сменяют друг друга времена года. Но, каждое лето, в размеренный ход событий врывается непонятная, для умудрённой опытом стальной леди, весёлая кутерьма: вдруг недалеко от её подножия располагаются на ночлег союзовцы; ночью, освещая себе дорогу факелами, поднимается к развалинам старого замка вереница увлеченных ребят; а где-то в долине взмывает вверх сигнальная ракета и две армии сходятся друг с другом в генеральном сражении. Бурлит жизнь. Казалось бы, совсем рядом, но как ОНА была далека… Тринадцать лет вышка была безучастна. А так хотелось сделать что-то интересное! И, вот настал 2011 год. Согласитесь, подарить праздник другу очень легко. Каждое лето - это новый праздник в лагере «Союз». Новый сезон приглашает вас окунуться в круговорот самого креативного радио во Вселенной - радио «Союз». Его энергии хватит на всех. Впервые, вместе с нами, весь сезон ретрансляционная вышка с горы Ситно. ОНА приглашает Вас принять участие в новом путешествии по самым увлекательным радиостанциям! Будь с нами! Будь на одной волне!
1 неделя - Юмор
Улыбнитесь, вас снимет скрытая камера. А о том, что она смогла запечатлеть, ты сможешь увидеть в вечерней юмористической программе. Ведь наше радио не простое. Всё самое современное на «Юмор FM», в том числе и веб-трансляции прямо с места событий. Разыграй соседа и получи одну шутку-юмора (наша специальная волюта), победи во всех уморительных викторинах и конкурсах, и твой багаж будет ломиться от хорошего настроения, а задора хватит до следующего лета.
2 неделя - Авто
Дорога. Куда она приведёт? Станет известно, только если начать путь. Будет дорога интересной или путник увязнет в скуке, зависит от друзей и компании. И то, и другое вы встретите в «Союзе». На нашей дороге вам поднимет настроение «Авторадио». Увлекательный мир скоростных трасс, просёлочных дорог и городских магистралей, даже отдых на обочине запомнится Вам надолго.
3 неделя - Ретро
При раскопках древних городов не обнаружено ни одного провода, это подтверждает гипотезу о наличии у наших далёких предков беспроводных способов связи. Сколько интересного таят в себе прошлые эпохи: традиция, музыка, мысли… На этой волне можно попасть в любую эпоху, как на машине времени. Стоит только решиться и включить приёмник, который ждёт тебя в «Союзе».
4 неделя - Любовь
Что объединяет Ромео и Джульетту, Петрарку и Беатриче? В эпоху, когда они жили, не было радио. А ведь их истории могли развиваться совсем по иному сценарию. Сценарии наших историй вы сможете написать сами, и кто знает, быть может в будущем, новый Шекспир начнёт свою прекрасную повесть словами: «На рассвете настроюсь на любимую волну и услышу голос...»
5 неделя - Сити

Это радио нашего города, города, который будет построен тобой и твоими друзьями. У него ещё нет имени, его ещё не обозначили на карте, но он уже начинает жить в идеях. Этот город будет жить по твоим законам. Игра длиной всего в неделю, но, может быть, из неё родятся новые идеи и, спустя несколько лет, весь мир узнает о Новом Городе, который начинался в «Союзе». Выиграй выборы и стань мэром города будущего, а может, ты будешь бургомистром вольного города в эпоху рыцарей… Всё зависит от твоей фантазии!
6 неделя - Бизнес
Наши радиоволны приведут тебя в океан Креатива. Миллиардные состояния начинались с первого рубля, доллара, фунта. Быть может, именно здесь ты найдёшь свою коммерческую жилку, которая приведёт тебя к успеху. Банки, биржи, финансовые проекты – воплощение мечты. Настоящий экономический бум, собственное дело, олимпиада шопинга и всё это в непрерывной конкурентной борьбе.
7 неделя - Детство
Детство – это не возраст, это – состояние души. Любимые игры и игрушки. Невероятные приключения, которые рисовала детская фантазия, теперь становятся реальностью. Конечно чудища и монстры, которые, по твоему детскому мнению, живут под кроватью или в шкафу, не покажутся в полночь и волшебная палочка вряд ли сотворит чудо. Хотя… Хотя, всё это может произойти с тобой в реальности. Надо только решиться и окунуться в пучину фантазий вместе с друзьями. Как в детстве.
8 неделя - Звезда
Лишь только рассеется предрассветный туман, и первый луч солнца коснётся вершины горы, трубач протрубит сигнал атаки. Командующий, склонив голову над картой местности, даёт последние распоряжения командирам. Через мгновение начнётся сражение. Это не страницы исторической хроники, это сама история. Конечно игра. Игра, в которой каждый может показать свои способности стратега и тактика. Военная карьера, награды и неувядаемая слава героя.
9 неделя - Политика
Политика может быть интересной, если ты сам политик. Один шаг, и ты на вершине власти. А власть – это возможность изменить ситуацию под себя. Реализация смелых идей, проекты, которые смогут изменить мир (не всю планету, конечно, но мир «Союза» точно), открытые дебаты в прямом эфире и громкие яркие акции. Немного усилий и ты удостоен политического триумфа. И, может быть, опыт игры тебе пригодится в будущем. Кто знает, может, всё-таки, в «Союз» приезжают будущие президенты.
10 неделя - Спорт
Олимпийский огонь, подаренный в незапамятные времена людям древними богами, вновь возвращается на стадионы «Союза». Девиз: «Быстрее. Выше. Сильнее» зовёт тебя к новым рекордам. Чемпионский титул гарантирован каждому, дело за малым, если у тебя не получилось быстрее всех пробежать стометровку или прыгнуть дальше твоего товарища, не печалься. Придумай свой вид спорта и стань первым Чемпионом.
11 неделя Радио «Союз»
Финал сезона. Вручение ежегодной премии «Золотая волна». И самое главное – именно в эту неделю в эфире все хиты радио «Союз». Море музыки и океан впечатлений. Битва ди-джеев, охота в прямом эфире, радиопатруль на дороге, политическая лотерея, шоу «Улыбка Фортуны» - события, о которых грезили союзовцы весь сезон. События, которые соберутся в семь дней радио эфира.
Выполняя различные задания, путешествуя по волнам радиоэфира ребята получают наклейки. Дети, набравшие наибольшее количество наклеек (9 и более), получают в конце смены – памятные подарки. Победитель, собравший 15 наклеек, получает главный приз - бесплатную путевку на следующий год!

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗДетско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗ

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗДетско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗ

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗДетско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗ

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗДетско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗ

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗДетско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗ

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗДетско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗ

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗДетско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗ

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗДетско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь СОЮЗ

П а м я т к а для родителей, отправляющих детей в оздоровительные лагеря
Уважаемые родители, если Ваши дети решили провести свои каникулы в нашем летнем лагере - они не ошиблись!
Ваших детей ждет не только лучший солнечный и экологически чистый курорт, уютные номера, но и каждый день – анимационная программа, дискотеки, спортивные игры и соревнования.
Для того чтобы Ваш ребенок был доволен отдыхом, а Вы не волновались за его пребывание за рубежом, ознакомитесь, пожалуйста, с нашими рекомендациями.
Ребенку, отъезжающему в лагерь, необходимо иметь следующие документы:
1. Медицинские справки:
а) обычная для детских лагерей, с обязательным указанием хронических заболеваний, информации о прививках и всех видов аллергии, включая на лекарства;
б) об отсутствии контакта с инфекционными больными (за 3 дня)
2. Согласие на вылет от обоих родителей, заверенное у нотариуса (с указанием страны и сроков пребывания).
3. Заполненная анкета "Анкета школьника".

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СДАНЫ НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА 15 ДНЕЙ ДО ВЫЛЕТА.
Авиабилеты, ваучер, страховой полис и загранпаспорт с визой - находятся у руководителя группы.
Список вещей, необходимых ребенку, выезжающему в лагерь:
1. Белье – 2-3 смены.
2. Футболки - 2-3 шт.
3. Купальник или плавки.
4. Свитер, брюки (джинсы).
5. Нарядная одежда для праздников.
6. Обувь: кроссовки, шлепанцы, сандалии (босоножки).
7. Головной убор (обязательно).
8. Предметы личной гигиены:
* зубная щетка
* шампунь, мыло, мочалка, расчески – 2 шт.
* полотенце для бассейна и для пляжа
* запасное индивидуальное полотенце
9. Салфетки - 1 пачка, носовые платки- 4-6 шт.
10. Защитный крем от загара № 15-20 и солнечные очки.
Администрация лагеря предупреждает родителей, что НЕ несет ответственности:
1. За грубые нарушения ребенком мер собственной безопасности, включая самостоятельный уход из лагеря.
2. Грубые нарушения правил внутреннего распорядка и правил пожарной безопасности.
3. Воровство, аморальное поведение, вымогательство.
4. Употребление наркотических или сильнодействующих токсических веществ, спиртных напитков и курение.
5. За причиненный материальный ущерб лагерю, территории лагеря или другим объектам, ребенок обязан возместить стоимость испорченного имущества, а при отсутствии у него денег стоимость причиненного ущерба возмещают родители после возвращения ребенка из поездки на основании акта, составленного на месте и подписанного администрацией лагеря, педагогом и ребенком.
6. За обнаружение у ребенка хронических заболеваний скрытых родителями.
При возникновении случаев, указанных в пункте 1,2,3,4,6 администрация имеет право досрочно отправить ребенка на Родину за счет родителей и без какой - либо компенсации за сокращение срока пребывания в лагере.
Сумма денег на "карманные" расходы (кроме средств на экскурсии): Мы рекомендуем ограничится суммой 150 евро / неделя.
Напоминаем Вам, что деньги Ваш ребенок будет использовать в личных целях, так как все что ему необходимо в лагере, Вы уже оплатили на момент приобретения путевки.
Дополнительные затраты: игровые автоматы, дополнительные экскурсии, телефонные разговоры, сувениры, напитки, мороженное и др.
Желательно, чтобы деньги были сданы руководителю для хранения в сейфе. Деньги выдаются ежедневно, в определенное время по своевременному запросу ребенка.
За не сданные деньги администрация ответственности не несет.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03