Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 27.04.2024
1 Доллар США 92.0134 -0.118
1 Евро 98.7187 0.0108

Путь йоги и медитацииПуть йоги и медитацииПуть йоги и медитацииПуть йоги и медитацииПуть йоги и медитации

11 дней /10 ночей
Лучшее время для этой программы: 25 сентября – 30 апреля
Температуры:
речная вода: +10, + 15 С
воздух:
- с середины февраля – по апрель +25, +30 С днем и +15, +20 С ночью;
- с октября по середину ноября + 20, + 25 С днем и +8, +10 ночью;
- с середины ноября по февраль +15, +20 С днем и +2, +8 С ночью.
Путь йоги и медитации – соприкосновение с древней индийской наукой и культурой, последовательный систематический и научный подход к расслаблению в повседневной жизни, избавлению от стресса и наилучший стиль жизни. Хатх йога помогает восстановить кислородный баланс в организме и возможности легких, расслабляет мышечное напряжение, очищает от токсинов тело и внутренние органы, стимулируют гланды, восстанавливает гормональный баланс в крови, нормализует эмоционально состояние, оздоравливает нервную систему, успокаивает психику. Правильное исполнение дыхательных осанн положительно влияет на состояние гланд, нормализует секрецию гормонов и восстанавливает эмоциональный баланс, силу воли, уверенность в себе, гармонизует душевное состояние и приводит в хорошее физическое состояние.

Программа тура
 Вылет из Москвы в 16:20 из аэропорта Шереметьево-2, регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU-535. Тип самолета Ил-96.
День 1Прибытие в Дели. Встреча по прибыли с гирляндами цветов. Трансфер в отель выбранной категории.
День 2Дели – Харидвар – Ришикеш.
После завтрака поездка на частном автомобиле в Ришикеш через Харидвар. По прибытии в Ришикеш трансфер в отель Rishikesh Cottage. После приветственного напитка и акклиматизации, краткая вводная лекция о программе и представление учителю йоги. Вечером ужин. Ночь в guest house.
День 3Ришикеш.
Рано утром поездка или прогулка к центру йоги. Релаксация. Обучение дыхательным упражнениям и упражнениям на растяжку мышц. Специальный завтрак. Вечером занятия йогой, затем занятия медитацией с инструктором. Посещение Гат для Арти, посвященной божествам Ганга. Ночь в guest house.
День 4Ришикеш.
Утро начинается с посещения занятий Випасана. Вечером занятия лечебной йогой и медитацией. Ночь в Nature Camp Resort.
День 5День посвящен дыхательным упражнениям Пранавам. Динамическая йога. После завтрака поездка в Вашист Гуфа. Путь лежит вдоль реки Ганг. Посещение пещеры Вашиста Гуфа, в которй медитировал великий святой Вашиста. Это наилучшее место для трансцендентальной медитации. Вечером возвращение в Ришикеш. Вечерняя медитация и лекция.
День 6Ришикеш.
Утро начинается с занятий Пранаям и занятия йогой. Вечером занятия медитацией и лечебной йогой. Ночь в Nature Camp Resort. Днем можно совершить факультативную поездку в Депрайаг, одно из пяти наиболее важных слияний рек Гарвал Гималаев. Исследование местности по прибытии. Посещение храма Рагунатх Йи.
День 7Ришикеш – Шивпури.
После завтрака поездка на частном автомобиле в Шивпури. По прибытии трансфер в отель / лодж. Живописный лагерь на берегу реки Ганг расположен выше по течению от Ришикеш и перед Каудийала, в предгорьях Гималаев. Он простирается на 800 м от серебристого пляжа изумрудно зеленой реки Ганг и окружен густым лесом и горами. Ночь на пляже обладает особенным мистическим шармом – звездное небо, темные силуэты гор, лунная дорожка на реке, тихий плеск воды и яркий цветок костра. Здесь туристам предлагается масса вариантов отдыха: рафтинг, каякинг, прогулки по лесу, трекинг, наблюдение за птицами, наблюдение звезд, пляжный волейбол, крикет, регби, или же просто построение замков из песка. Также предоставляется место для поведения корпоративных мероприятий – тимбилдинга, стрессменеджмента. Рафтинг и каякинг на Ганге проводится с опытными инструкторами. Также предлагается скалолазание и рэппеллинг.
День 8Шивпури.
После завтрака рафтинг и каякинг на реке Ганг. Ночь в лодже / палаточном лагере.
День 9Шивпури.
Этот день свободен для релаксации. Предлагается факультативная экскурсия к Техри Дам – одной из крупнейших плотин в Азии в Нарендра Нагар.
Техри – Новый Техри.
Современный недавно отстроенный город-приют на высоте 1550 метров с видом на искусственное озеро и плотина Техри Дам, построенная на реках Бхагиратхи и Бхилангана. Новый Техри – образец достижений программы экономической реабилитации Азии. Симпатичный город превратился в великолепный горный курорт.
Старый Техри находится в 16 км от Нового Техри и в 84 км от Ришикеш на слиянии двух рек – Бхагиратхи и Бхилангана. Это транзитный пункт на пути к Ямунотри, Ганготри, Кедарнатх и Бадринатх, избранный столицей Техри Гарвала Раджа Сидаршан Шахом после изгнания народа гурка с помощью Восточно-Индийской кампании в 1815 году. Город полон исторически ванных мест, древних зданий и храмов.
День 10Шивпури – Дели.
После завтрака поездка на частном автомобиле в Дели (около 230 км / 5 часов). По прибытии в Дели – трансфер в местный ресторан, где пройдет прощальный ужин. Трансфер в международный аэропорт для вылета в Москву.
День 1102:15 – вылет в Москву регулярным рейсом авиакомпании «Аэрофлот» SU-536. Тип самолета Ил-96. 06:10 – прибытие в Москву, аэропорт Шереметьево-2.

Стоимость тура на одного человека в $:

Класс отеляОт 2-х человекДоплата за одноместное размещение
3*1320280


Базовые отели:

Город3*
ДЕЛИHotel White House / Singh Continental
РИШИКЕШHotel Tapovan Resort
ШИВПУРИLodge / Camp

Указанные гостиницы могут быть заменены на равнозначные по качеству и по категории.
В стоимость тура включено:

  • Встреча по прибытии с гирляндами цветов
  • Проживание в отеле/лодже/палатке согласно программе
  • Завтраки и ужины в отелях, полный пансион в палаточном лагере
  • Полный пансион в Шивпури
  • Все встречи и трансферы согласно программе
  • Все поездки, осмотр достопримечательностей и экскурсии с англо-говорящим гидом согласно программе
  • Прощальный ужин в индийском ресторане
  • Въездная туристическая виза в Индию
  • Медицинская страховка

В стоимость тура не включено:

  • Стоимость авиаперелета Москва – Дели – Москва
  • Стоимость обедов, не входящих в программу
  • Все расходы на напитки и другие расходы, не предусмотренные в программе
  • Стоимость телефонных звонков, факсов
  • Чаевые
  • Плата за фото и видеосъемку
  • Иные расходы, не указанные в программе
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03