Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 26.04.2024
1 Доллар США 92.1314 -0.3744
1 Евро 98.7079 -0.2039
Визы Шенген, Китай

Франция пообещала упростить процедуру выдачи виз сроком от 6 месяцев до 5 лет, а также продлять их сроки действия. Такие визы МИД и МВД страны называет "краткосрочными", поскольку они позволяют туристам после пересечения границ находиться во Франции и Шенгенской зоне на протяжении 90 дней в течение шести месяцев, пишет ИТАР-ТАСС.

МВД и МИД Франции сообщили об упрощении процедуры выдачи виз в понедельник, 25 марта. В основном это облегчение коснется бизнесменов, ученых, преподавателей вузов и работников культуры, но и туристы, по словам французских властей, могут попасть в число таких "льготников".

В сообщении, которое совместно выпустили МИД и МВД Франции также говориться о том, что ведомства собираются в ближайшее время предоставить новые меры, которые будут содействовать улучшению процесса приема документов на визы. Нововведения должны не только "контролировать миграционные потоки и таким образом поддерживать должный уровень безопасности в государстве, но и способствовать повышению привлекательности страны".

Отметим, что российские туристы действительно могут получить в консульстве Франции шенгенские визы сроком на год, два или даже три. На такие мультивизы могут рассчитывать путешественники, которые бывали во Франции не один раз и не нарушали законов государства. Правда, российским детям не так просто получить мультивизу в эту страну и ее чаще ставят под срок поездки.

Напомним, что Великобритания, в отличие от Франции, задумалась не об облегчении визового режима для иностранных туристов, а о том, чтобы ввести для путешественников новый залог. По мнению заместителя премьер-министра Соединенного королевства Н. Клегга, залог в 1,5 тысячи долларов заставит иностранцев внимательнее относиться к соблюдению визовых сроков.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03