Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 26.04.2024
1 Доллар США 92.1314 -0.3744
1 Евро 98.7079 -0.2039

ШЕДЕВРЫ ПОРТУГАЛИИ –8 дней/7ночей (SPO.309)

НОВЫЙ ГОД В ПОРТУГАЛИИ
Проживание: Лиссабон (3 н) – Томар (1 н) – Порто (2 н) – Коимбра (1 н)
Экскурсии: Лиссабон – Синтра – Мыс Рока – Эвора – Томар – Фатима – Порто – Гимараешь – Баталья – Назаре - Обидуш
05.01.2013 – 12.01.2013

СТОИМОСТЬ ТУРА на человека в евро:

Даты заездов DBL ВВ SGL ВВ 3-й взр ВВ 3-й реб 2-10 лет ВВ
7 н. 7 н. 7 н. 7 н.
05.01.13 1234 1462 1205 1055
Даты заездов DBL НВ SGL НВ 3-й взр НВ 3-й реб 2-10 лет НВ
7 н. 7 н. 7 н. 7 н.
05.01.13 1366 1594 1342 1117

Программа:

05.01 – Вылет из Домодедово в 15:25, прилет в 18:35. Трансфер и размещение в отеле CONTINENTAL 4*. Вечером ужин в одном из традиционных ресторанов с национальным португальским музыкальным жанром Фадо.

06.01 – Завтрак в отеле. Выезд из Лиссабона. Пешеходная прогулка по городу Эвора. Эвора –это главный город региона и столица провинции Алто-Алентежу. Благодаря части города, окружённой древними стенами и сохранившейся в своём первоначальном виде, памятникам архитектуры различных исторических периодов, Эвора заняла достойное место в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вас ждут поразительные контрасты: лабиринты извилистых улиц, площади, залитые солнечным светом, фонтаны эпохи Ренессанса, мавританские дворики, готические порталы, смотровые площадки. Посещение церкви Святого Франсиско 14 в., часовни, облицована человеческими костями; Кафедрального Собора 12 века, Римского Храма Дианы 1 века. Обед свободный. Переезд в Томар. Прогулка по историческому центру. Осмотра церкви Св. Ивана и Синагогу. Ужин в типичном ресторане. Размещение в Томаре – HoteldosTemplários 4*

07.01 – Завтрак в отеле. Посещение крепости, монастыря Тамплиеров и центра города. Замок был основан тамплиерами в 1160 году. В то время это было самое современное и передовое оборонительное сооружение королевства. В Монастыре Христа (Конвенту-ди-Кришту) полюбуйтесь Молельным залом (Шарола) тамплиеров, выполненным в виде ротонды. Это самая большая молельня в Европе, которая великолепно сохранилась. Она построена на подобии ротонды Гроба Господня и является мистическим напоминанием о Иерусалиме и о Храме Соломона. Поездка в Фатиму – самое главное место паломничества в Португалии. Первое явление Девы Марии произошло в 1917 году, где сегодня находится святилище Богородицы. Наиболее грандиозные празднества верующих проходят весной 13 мая. Обед в типичном ресторане. Переезд в Порто. Пешеходная прогулка по центру. Одной из ярчайших достопримечательностей является барочная башня Клеригуш и церковь Клеригуш. Башня одновременно является колокольней церкви и возвышается на 76 метров. Здание железнодорожного вокзала – Сао-Бенто. Осмотр знаменитого книжного магазина «ЛЕЛЛО», проспекта Алиадуш и Мунисипалитет – здание XIX в. Размещение в Порто. Отель VILA GALE ПОРТО 4* (в отеле есть закрытый бассейн, сауна, джакуззи).
08.01 – Завтрак в отеле. Экскурсия по Порту. Посещение кафедрального собора в Порто XIIв. Спуск по самому старому району города «Байрру да СЕ». Посещение церковь Святого Франциска, самая знаменитая «Золотая» церковь страны. Окунитесь в городскую суету портового квартала Рибейры. Вам предоставится возможность полюбоваться великолепным мостом Дона Луиша, богатым убранством исторических зданий. Круиз по реке Дору с осмотром великолепных мостов города Порто. Обед в типичном ресторане. Посещение одного из самых известных погребов Портвейна с дегустацией. Время свободное для покупок. Возвращение в Порто.
09.01 – Завтрак в отеле. Экскурсия в город Гимараеш. Осмотр крепости где родился первый король Португалии, дворца графа Браганса XVI в. Прогулка по историческому центру города, который включен в список ЮНЕСКО. В 2012 г. Гимарайш был признан европейской столицей культуры. Переезд в город Меальяда и Обед в типичном ресторане, который славится своим исключительным приготовлением молочного поросенка. Экскурсия по Коимбре –  древней столице Португалии , прогулка по историческому центру. Посещение университета – одни из старейших в Европе. Кафедрального собора 12в., осмотр могилы 1ого короля Португалии. Здесь все дышит историей: церкви, монастыри и соборы, которые являются памятниками архитектуры и культуры. Размещение в Отеле VILA GALE COIMBRA 4* (в отеле есть закрытый бассейн, сауна, джакуззи).

10.01 – Завтрак в отеле. Поездка в город Баталья, с посещением монастыря Санта Мария де Баталья – шедевр Португальской готики. Назаре - живописная рыбацкая деревушка на берегу одного из самых великолепных пляжей страны. Обед в типичном ресторане. Поездка в город-музей под открытым небом Обидуш - Красивейший городок с белоснежными домиками, обвитыми цветущей буганвилией, место, где Вы сможете попробовать вкуснейший вишневый ликер из шоколадных стаканчиков. Один из ярчайших образцов средневековой португальской крепости. Приезд в Лиссабон, размещение в отеле HOLIDAYINNCONTINENTAL 4*

11.01 – Завтрак в отеле. Экскурсия по Лиссабону, один из красивейших городов мира, раскинувшийся на холмистых склонах долины реки Тежу. В старинном западном районе Белен высится самое впечатляющее архитектурное сооружение Лиссабона - монастырь Жеронимуш (1502 г.) в стиле мануэлино, основанный в честь открытия Васко да Гама морского пути в Индию. В пантеоне монастыря находятся могилы Васко да Гамы, поэта Камоэнса и короля Мануэля I, а перед самим монастырем разбит прекрасный парк с памятником Первооткрывателям. Ещё одним символом Лиссабона считается лежащая неподалеку, в окружении вод реки Тежу, Торре-де-Белен (Беленская башня) в стиле португальской готики - бывший маяк и сторожевой пост, полностью реконструированный в 1845 г. Осмотр районов Байша, Алфамы, кафедрального собора.

12.01 – Завтрак в отеле. Поездка вдоль Атлантического океана в Кашкайш и Эшторил, самые знаменитые курорты Лиссабонской Ривьеры. Незабываемое впечатление оставит посещение мыса Кабо де Рока, здесь Вы поймете, что чувствует человек, стоя на “краю света”: пребывание в самой западной точке Европы не оставит вас равнодушным Обед в типичном ресторане. В португальской жемчужине, городе Синтра, находится Национальный Королевский Дворец. Это удивительное средневековое сооружение сохранилось до наших дней с XIII века и находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Одним из самых любопытных мест Синтры является Кинта-да-Регалейра. Эта великолепная, романтическая и полная загадок усадьба ведет свою историю с конца XVII века. Прекрасный дворец, построенный итальянским архитектором Луиджи Манини, который окружен не менее роскошным парком. Трансфер в аэропорт, вылет в Москву в 20:20, прилет в 05:35

СТОИМОСТЬ ТУРА на человека в евро:

Даты заездов DBL ВВ SGL ВВ 3-й взр ВВ 3-й реб 2-10 лет ВВ
7 н. 7 н. 7 н. 7 н.
05.01.13 1234 1462 1205 1055
Даты заездов DBL НВ SGL НВ 3-й взр НВ 3-й реб 2-10 лет НВ
7 н. 7 н. 7 н. 7 н.
05.01.13 1366 1594 1342 1117

В стоимость на человека включено:
* прямой авиаперелет Москва – Лиссабон – Москва а/к ТРАНСАЭРО Гарантированный блок мест
* проживание в отелях 4* с завтраками
* двухразовое питание по программе, дегустация портвейна(при покупке тура на базе полупансиона)
* переезды и экскурсии по программе с русскоговорящим гидом
* медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:
* виза – 50 евро

Билеты в некоторые музеи, дворцы, замки и на круиз (около 65 евро за всю программу) – оплачиваются на месте.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03