Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 27.04.2024
1 Доллар США 92.0134 -0.118
1 Евро 98.7187 0.0108

Описание экскурсий в Рованиеми 2014-2015

ЭКСКУРСИЯ В ДЕРЕВНЮ САНТА КЛАУСА И САНТА ПАРК
Деревня расположена в 8 км от центра города. Вас ждет встреча с Сантой, пересечение Полярного круга, посещение почты Санта Клауса, посещение Санта Парка
Продолжительность программы: ~ 5 часов
В стоимость включено:трансфер, услуги гида, сертификат о пересечении Полярного круга, входные билеты в Санта Парк

ПОЕЗДКА В РАНУА - САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ ЗООПАРК В ЕВРОПЕ
Зоопарк расположен в 80 километрах от Рованиеми и дорога на машине или автобусе займёт примерно 1 час. Занимательна прогулка по зоопарку, в котором можно увидеть зверей и птиц, живущих в естественных условиях северных широт.
Обед будет предложен в уютном ресторане. У туристов будет возможность посетить сувенирные лавки, магазин фабрики «Fazer», винную лавку, в которой можно приобрести уникальные вина из диких ягод: морошки, брусники, черники и др.
Продолжительность программы: ~5 часов
В стоимость включено: трансфер, услуги гида, входные билеты в зоопарк, обед

ВСТРЕЧА НОВОГО 2014 ГОДА ИЛИ РОЖДЕСТВО В РЕСТОРАНЕ САНТАМУС
Самый знаменитый и загадочный ресторан Лапландии - Сантамус, расположен в Деревне Санта Клауса на Северном Полярном круге. Этот ресторан известен не только благодаря своему уникальному расположению, но и неповторимому дизайну.
Заходя внутрь, Вы попадаете в сказку – перед Вами протекает бурлящая река, в которой плещется форель, а по берегам растет еловый лес. Мосточки, уютные бревенчатые стены и камины создают неповторимую атмосферу этому ресторану. Вас ждет много чудес и сюрпризов, о которых мы предпочтем умолчать, что бы сохранить сказку!
На Новогодний и Рождественский ужины будут предложены традиционные финские явства: холодные закуски, горячие блюда, десерт и шампанское.
В течение вечера Вас ждет уникальная программа: дважды встретить Новый год (по-московскому и по-финскому времени), услышать игру на традиционном финском музыкальном инструменте – кантеле, и нетрадиционном музыкальном инструменте-пиле. В перерыве между застольем у Вас будет возможность испытать фортуну золотоискателей и попытаться намыть золотой песок в бурной реке (за дополнительную плату -20 Евро с человека).
И конечно же - какой Новый год или Рождество без Санта Клауса! У каждого будет возможность пообщаться с Сантой, а для каждого ребенка у Санта Клауса найдется маленький подарочек.
Продолжительность программы с 21:30 до 1:00
В стоимость включено: трансфер, программа, праздничный ужин

NEW!!!! ВСТРЕЧА НОВОГО 2014 ГОДА В РЕСТОРАНЕ ВАЛЬДЕМАРИ
Мы приглашаем Вас отметить Новый Год в традиционном финском ресторане Вальдемари. Вальдемари - один из самых известных и популярных ресторанов Рованиеми, расположенный на берегу реки Кемийоки, с видом на центр города. Теплая атмосфера, великолепная Лапландская кухня, новогодняя программа с зажигательной музыкой и танцевально-развлекательной программой ожидают каждого в эту новогоднюю ночь. Самый важный гость, старый добрый Санта Клаус, пролетая мимо, непременно сделает остановку и заглянет на огонек, чтобы поздравить всех с самым главным праздником и вручить подарки. Для маленьких гостей – детская дискотека и хороводы с веселыми гномами.
Сам Новый год мы приглашаем встретить на открытой террасе ресторана, откуда открывался великолепный вид на ночной город и незабываемый фейерверк.
Продолжительность программы с 21:30 до 1:00
В стоимость включено: трансфер, программа, праздничный ужин

ТАЙНЫ ОЛЕНЬЕГО РОГА
У Вас есть уникальная возможность посетить настоящую мастерскую по изготовлению традиционных лапландских сувениров из оленьего рога, дерева и кожи. Во время экскурсии Вы узнаете много нового и неожиданного из жизни лапландцев и их оленей. Увидите процесс изготовления сувениров и даже сами попробуете сделать памятный подарок, который долго будет напоминать Вам об удивительном путешествии в Лапландию. Но это еще не все! Как только Вы познаете все тайны производства, хозяева пригласят Вас к себе домой. Это настоящий дом, где финская семья живет в течении года. Вы были когда-нибудь в гостях у Финнов? Добро пожаловать! Вам покажут дом, расскажут о своей жизни и быте, ответят на все вопросы, которые возникнут у Вас. А под конец угостят вкусным чаем с домашней выпечкой.
Продолжительность программы: 2,5 часа
В стоимость включено: трансфер, услуги гида, программа, чай с печеньем, самостоятельно изготовленный сувенир

В ГОСТИ К ЛАПЛАНДСКИМ ДУХАМ
Мы приглашаем Вас совершить увлекательное путешествие в царство лапландской природы, в сказочный лес, где живут духи, в гости к настоящим шаманам.
У Вас есть уникальная возможность познакомиться с обрядами общения с духами, услышать истории о жизни шаманов.
Во время этого путешествия Вас ждет много незабываемых моментов!
Вы пройдете обряд очищения в настоящем шаманском чуме, Шаман угостит Вас вкусным обедом, а так же предложит продегустировать волшебный шаманский напиток, секрет приготовления которого передается из поколения в поколение и держится в строжайшем секрете.
Каждый, кто побывает в этом лесу, надолго сохранит незабываемые впечатления и вернется домой наполненный волшебной силой лапландского леса и амулетом на счастье.
Продолжительность программы:3 часа
В стоимость включено: трансфер, услуги гида, программа, ужин

СКАЗОЧНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ЛЕСУ ТРОЛЛЕЙ
Мы отправимся в лес, где с незапамятных веков жили тролли. На вершине холма расположена их пещера, но что бы добраться до нее, нужно пройти немало испытаний. А когда все “трудности” позади, Вас ждет теплый прием в кругу семьи троллей. Здесь Вы познакомитесь с их жизнью, историями, и угощениями.
Продолжительность программы: 2 часа
В стоимость включено: трансфер, услуги гида, программа, легкий обед

ЗАГАДКИ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ
Поиски Кая приводят в настоящий ледяной замок Снежной Королевы, коварная владыка никак не хочет отпускать мальчика и идет на всевозможные уловки, что бы задержать его и непрошенных гостей. Однако смекалка и дружеское участие всей группы позволяют победить ее чары и растопить даже ледяное сердце Снежной королевы и она угостит Вас горячим ужином в ледяном ресторане.
Продолжительность программы: ~ 3.5 часа
В стоимость включено: трансфер, услуги гида, программа, ужин

В ГОСТЯХ У Мс. КЛАУС
Вас ждет встреча с женой Санты и его гномами. Вместе с ними Вы научитесь украшать елку, делать пряничный домик, а так же петь песни и танцевать вместе с Санта Клаусом и его домочадцами. Для каждого ребенка у Санта Клауса найдется маленький подарочек.
Продолжительность программы: 2 часа
В стоимость включено: трансфер, услуги гида, программа, сладкий рождественский стол, подарочек детям.

ПОЕЗДКА НА ОЛЕНЕВОДЧЕСКУЮ ФЕРМУ
Лапландия – земля оленей и оленеводов, и только на настоящей оленеводческой ферме можно ощутить самобытный дух и особенность жизни саамов. Здесь Вы познакомитесь с оленями, самые отважные могут зайти в загон и покормить животных. Хозяева фермы расскажут о своей жизни и ответят на все вопросы. После непродолжительного инструктажа Вы отправитесь в небольшое путешествие на оленьей упряжке, причем управлять ей Вы будете совершенно самостоятельно. По-возвращению Вам будут вручены "права на управление оленьей упряжкой", причем никаких возрастных ограничений и допинг контроля! Замерзли? Отогреемся у костра, наслаждаясь традиционным теплым морсом. В национальном лапландском чуме вы пройдете таинство крещения, по всем правилам и законам Севера. Событие надо отметить, всех новоиспеченных лапландцев ждет национальный ужин: оленина, приготовленная по древнему рецепту с брусничным соусом, пюре из знаменитого лапландского картофеля, соленые огурчики, сладкий десерт и ягодный напиток.
Продолжительность программы: 2,5-3 часа
В стоимость включено: трансфер, услуги гида, программа, обед

ПОЕЗДКА НА СОБАКОВОДЧЕСКУЮ ФЕРМУ
Профессиональные собаководы познакомят вас с жизнью лаек на ферме, повседневной работой и бытом. Пройдете краткий курс “молодого собаковода”, после чего, вы отправляетесь на сафари (6 км) на собачьих упряжках 1-2 человека в санях. Один управляет, второй – пассажир, потом можно поменяться. По возвращении в традиционной финской коте Вас ждет горячий чай или кофе с печеньем.
Продолжительность программы: 2 часа
В стоимость включено: трансфер, услуги гида, программа, чай с печеньем

ВЕЧЕР ФИНСКИХ ТРАДИЦИЙ В РЕСТОРАНЕ САНТАМУС
Самый знаменитый и загадочный ресторан Лапландии - Сантамус, расположен в Деревне Санта Клауса на Северном Полярном круге. Этот ресторан известен не только благодаря своему уникальному расположению, но и неповторимому дизайну.
Заходя внутрь, Вы попадаете в сказку – перед Вами протекает бурлящая река, в которой плещется форель, а по берегам растет еловый лес. Мосточки, уютные бревенчатые стены и камины создают неповторимую атмосферу этому ресторану. Вас ждет много чудес и сюрпризов, о которых мы предпочтем умолчать, что бы сохранить сказку!
В течение вечера Вас ждет уникальная программа: только здесь можно услышать игру на традиционном финском музыкальном инструменте – кантеле, и нетрадиционном музыкальном инструменте-пиле.
В перерыве между застольем у Вас будет возможность испытать фортуну золотоискателей и попытаться намыть золотой песок в бурной реке (за дополнительную плату -20 Евро с человека, намытое золото золотоискатель забирает в качестве сувенира.)
Продолжительность программы:2 часа
В стоимость включено: трансфер, услуги гида, программа, ужин из 3-х блюд

САФАРИ НА СНЕГОХОДАХ
Сафари 2 ч
Это сафари начинается с обучения управлению снегоходом и продолжается путешествием на природу.
Продолжительность программы: 2,5 часа (20 км)
В стоимость включено: программа, специальная одежда

НОЧНОЕ САФАРИ НА СНЕГОХОДАХ 3 ЧАСА
Возможность прокатиться на снегоходе в вечерних сумерках по заснеженному лесу и реке.
Во время сафари можно полюбоваться ночным звёздным небом, луной, а если посчастливится, то и увидеть Полярное сияние. Затем разведём костёр, у которого можно посидеть, поджарить на костре сардельки и выпить горячий чай.
Продолжительность программы: 3,5 часа (30 км)
В стоимость включено: программа, специальная одежда, горячий напиток и сосиска во время привала.

СЕМЕЙНОЕ САФАРИ NEW!!!
Мы приглашаем всю семью принять участие в сафари на снегоходах. Дети, в начале программы, под управлением инструктора, самостоятельно будут управлять детскими снегоходами на специальной площадке, после чего все вместе отправимся по заснеженному лесу и реке к месту привала (дети в санях)
Продолжительность программы: 3,5 часа (30 км)
В стоимость включено: программа, специальная одежда, горячий напиток и сосиска во время привала, для детей - катание на детских снегоходах на специальной площадке.

САФАРИ АДРЕНАЛИН NEW!!!
Специальная программа для отважных мужчин. Под управлением опытного инструктора Вы сможете отправиться на настоящее сафари на снегоходах. На повышенной скорости снегоходы пронесут Вас по заснеженным просторам Лапландии.
Продолжительность программы: 2 часа (20 км)
В стоимость включено: программа, специальная одежда, гид, индивидуальное управление снегоходом

САФАРИ НА СНЕГОХОДАХ НА ОЛЕНЕВОДЧЕСКУЮ ФЕРМУ
С ветерком прокатиться по заснеженной реке, прямо на оленеводческую ферму, расположенную на берегу реки. Нас радушно встретит хозяин фермы. Он расскажет о жизни на ферме, об оленях. После краткого курса управления оленьими упряжками вы самостоятельно сможете прокатиться на настоящей упряжке.
После катания вас ждет горячий чай с печеньем. И в обратный путь на снегоходах.
Продолжительность программы: 3 часа
В стоимость включено: программа, специальная одежда, экскурсия по ферме, катание на оленях, горячий напиток

САФАРИ НА СНЕГОХОДАХ НА СОБАКОВОДЧЕСКУЮ ФЕРМУ
После короткого инструктажа на снегоходах мы отправимся на собаководческую ферму. Во время экскурсии вы познакомитесь с жизнью собак, пройдете краткий курс управления собачьими упряжками, после чего вы самостоятельно сможете прокатиться на настоящей упряжке около 1 км..
После катания вас ждет горячий чай с печеньем. И в обратный путь на снегоходах.
Продолжительность программы: 3 часа
В стоимость включено: программа, специальная одежда, экскурсия по ферме, катание на собаках, горячий напиток

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03