Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.9829 0.1129
1 Евро 100.2432 0.2714

ПО ДОРОГАМ БАЛКАНСКИХ ГОР

Тур проходит вдоль северной и центральной части Балканских гор, которые славятся своей нетронутой природой, зелеными долинами, обрывистыми скалами и холмами, и предлагают множество уникальных возможностей для велотуризма.

  • национальный парк Центральный Балкан;
  • старинные православные монастыри и церкви;
  • древняя столица Болгарии – Велико Тырново;
  • селения, нетронутые современной цивилизацией;

Велотур проходит по асфальтированным второстепенным и проселочным дорогам с минимальным количеством автомобильного движения, однако возле популярных туристических мест количество автотранспорта может увеличиться.
После активного тура можно продолжить отдых на море в Созополе, Несебре, на курорте Солнечный берег, Лозенец или Золотые пески с бронированием размещения любого уровня и организацией трансфера на место отдыха сразу после активной части путешествия.

ПО ДОРОГАМ БАЛКАНСКИХ ГОР ПО ДОРОГАМ БАЛКАНСКИХ ГОР ПО ДОРОГАМ БАЛКАНСКИХ ГОР

ПРОГРАММА


День 1
София
Прибытие в Софию или в Пловдив. Встреча в аэропорту. Размещение в отеле. Ночлег.
День 2
Голям Извор – Рибарица
70 км
Велотур начинается из деревни Голям Извор, маршрут поднимается до города Ябланица и продолжается дальше до деревни Малык Извор. Отсюда поднимаемся до Гложенского монастыря, который построен на вершине горы и напоминает средневековый замок. После осмотра монастыря возвращаемся по дороге обратно и продолжаем двигаться дальше до горного курорта Рибарица, проезжая через город Тетевен. Ночлег в Рибарице. Деревня сохранила национальный дух и традиции эпохи болгарского Возрождения. Здесь работают и водяные мельницы, и дистилляторы для производства болгарской «ракии», и мастерские. Природа в этой местности исключительно красивая, с незабываемыми горными пейзажами, горная речка, которая протекает через Рибарицу и горный воздух здесь кристально чисты. Все это входит в территорию Национального парка «Центральный Балкан».
День 3
Рибарица - Априлцы
74 км.
От Рибарицы поднимаемся в гору на 1185 м. – самая высокая точка маршрута на этот день - и начинаем спускаться до города Троян, проезжая через село Шипково, где предусмотрена остановка у минерального бассейна. После обеда предусмотрено посещение выставки болгарской керамики и Троянского монастыря. Ночлег в селе Априлци.
День 4
Априлци – Этыра
55 км
От Априлци едем до монастырьской усадьбы в Батошево. Во дворе усадьбы предусмотрен пикник. Следующий пункт город Габрово. Далее на автобусе едем смотреть этнографический музей под открытым небом Этыра и Соколовский монастырь. Ночлег в Этыра.
День 5
Габрово - Боженци
52 км
После завтрака трансфер до Габрово, далее на велосипедах продолжаем путь до города Трявна. После обеда отправление в Боженци – известный архитектурный заповедник. Ночлег.
День 6
Боженци – Елена
48 км
Трансфер до Дряновского монастыря. Дальше на велосипедах едем до Килифаревского монастыря. После обеда продолжаем движение до города Елена. Ночлег.
День 7
Елена – Велико Тырново
43 км
После завтрака на велосипедах отправляемся смотреть архитектурный заповедник Арбанаси, который станет последним пунктом нашего велотура. После обеда - экскурсия по городу Велико Тырново - столицу второго Балкансокго королевства. Трансфер на автобусе до Пловдива или Софии. Ночлег.
День 8 Трансфер в аэропорт Софии или Пловдива.

СТОИМОСТЬ НА ЧЕЛОВЕКА


Групповой тур с гидом*
8 дней / 7 ночей, 342 км
½ DBL НВ SGL НВ
01.04.2015
16.05.2015
13.06.2015
27.06.2015
18.07.2015
01.08.2015
19.09.2015
500 евро 595 евро

В стоимость входит:

  • проживание в отелях 2-3* в номерах со всеми удобствами (кроме дня 3);
  • питание завтраки и ужины (кроме 1 и 7 дня в Софии ужины не предоставляются);
  • транспортировка багажа от отеля к отелю;
  • путеводитель и карта;
  • Групповой трансфер из/в аэропорт Софии, Пловдив (09.00-19.00)
  • трансферы по программе;
  • Услуги англоязычного гида;
  • машина сопровождения и техподдержка;
  • спортивная медицинская страховка;

Оплачивается дополнительно по необходимости:

  • виза 85 евро;
  • авиаперелёт;
  • индивидуальный трансфер
  • аренда велосипеда (Grand Canyon - 65 евро; Cross Amber Lady - 45 евро);

* Сопровождающий гид несколько раз в день встречается с туристами по дороге и проверяет все ли в порядке, дает информацию об объектах на маршруте и оказывает техническую помощь, если необходимо. Каждый из велосипедистов может пропустить некоторые участки веломаршрута, пересев в машину сопровождения.
ПО ДОРОГАМ БАЛКАНСКИХ ГОР

ВЕЛОТУР ПО БОЛГАРИИ - ПО ДОРОГАМ БАЛКАНСКИХ ГОР

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03