Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 27.04.2024
1 Доллар США 92.0134 -0.118
1 Евро 98.7187 0.0108

По следам тигровПо следам тигровПо следам тигров
По следам тигровПо следам тигровПо следам тигров

14 дней / 13 ночей
Загадочная страна поверий и притч, Индия привлекает своим колоритом. Мы приглашаем Вас совершить путешествие по центральному штату страны Мадхья-Прадеш и познакомиться с его заповедниками и национальными парками: Канха, Панна, Бандхавгарх. Одну треть «штата тигра», как нередко называют Мадхья-Прадеш, покрывают леса, создавая уникальные условия для обитания в естественной среде тигров, бизонов, косуль, антилоп и др.

Программа тура
День 1Вылет из Москвы в 20:10 из аэропорта Шереметьево-2, регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU-535. Тип самолета Ил-96.
День 205:50 - прибытие в Дели. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Размещение и завтрак. В согласованное со встречающей стороной время – выезд на осмотр главных достопримечательностей Старого города: потрясающее воображение разноцветье базаров, переулки шириной два метра, рикши и священные коровы. Посещение огромной мечети Джама Масджид, всемирно известного Красного Форта. Осмотр Радж Гхата – места кремации Махатмы Ганди. Во второй половине дня - экскурсия по всем достопримечательностям Нового Дели, шедевра британско-индийской архитектуры. Ворота Индии, великолепный Президентский Дворец и Дом Парламента, широкие бульвары. Краткая пешая прогулка по Радж Патху – дороге императоров. Осмотр бахаистского храма Лотоса и огромного религиозного комплекса богини Лакшми Нарайян. Ночь в Дели.
День 3Утром – трансфер на ж/д вокзал, посадка на поезд (вагон 2 класса, с кондиционером), выезд в Джанси. По прибытию – встреча на ж/д вокзале и выезд в Орчху. Дальнейший переезд в Каджурахо(172 км, около 4 часов) – древнейший город индийской династии Чанделла. Размещение в отеле и отдых. Ночь в Каджурахо.
День 4Утром – выезд на экскурсию по Каджурахо: посещение уникального храмового комплекса жриц любви, воздвигнутого в 950 – 1045 гг., осмотр великолепных скульптур и барельефов, отражающих трактат «Кама Сутра». По окончании переезд в заповедник Панна. Размещение и отдых.
День 5Полностью посвящен знакомству с национальным парком: утром речное сафари по р. Кен, вечером - сафари на джипах. Ночь в Панне.
День 6Утром переезд в небольшой национальный парк Бандхаваргарх, известный своими красивыми пейзажами и большой численностью индийских тигров. Размещение и отдых.
День 7День посвящен знакомству с представителями местной фауны. Ранним утром и вечером – сафари на джипе в поисках тигров и слонов.
День 8Утром – переезд в заповедник Канха– место обитания идийского бизона – гаура. В этом живописном парке вы также сможете понаблюдать за тиграми. Размещение и отдых.
День 9Ранним утром – сафари на джипах в поисках тигров и прогулка на слонах. Вечером – сафари по джунглям.
День 10Переезд в Пенч - заповедник тигров.
День 11Сафари по джунглям и поездка в слоновый питомник.
День 12Лодочная прогулка по реке Пенч, посещение местечка Райякасса, со сторожевой башни открывается прекрасный вид на реку. Во второй половине дня посещение близлежащей деревушки местных жителей племени «гонд».
День 13Переезд в аэропорт Нагпура и вылет в Мумбай. По прилету трансфер в отель, размещение и отдых. Ночь в Мумбае.
День 14Своевременный трансфер в аэропорт Мумбая и вылет в Москву в 06.55.

Стоимость программы на 1 человека в USD

Категория отелей2 человека3 человека5 человекДоплата за одноместное размещение
3*200018501580600
4*235022001890850
5*3000285025501200

В стоимость тура включено:

  • размещение в гостинице выбранной категории в двухместных номерах;
  • питание – завтраки в Дели, Каджурахо, Мумбае; полный пансион в парках;
  • все трансферы на индивидуальном легковом автотранспорте с кондиционером согласно программе; переезд на поезде Дели-Джанси в вагоне 2 класса с кондиционером;
  • все экскурсии с местными русскоговорящим сопровождающим-гидом;
  • все входные билеты в музеи и к монументам, 5 сафари в парках;
  • медицинская страховка;
  • въездная туристическая виза в Индию.

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелет Москва – Дели – Мумбай - Москва а/к «Аэрофлот» (от 19700 руб.);
  • все личные расходы;
  • все прочие расходы, не указанные в программе.

Базовые отели:

Город5*4*3*
ДелиCrowne Plaza /
Le Meredien / Intercontinental
Ashok Country Resort / ClaremontFlorence Inn
КаджурахоRadissonRamadaUsha Bundela
ПаннаKen River LodgeJewel of the JungleJewel of the Jungle
БандхаврархBandhav VilasBandhavan Jubgle LodgeNature Heritage
КанхаChitwanCelebrationsKanha Jungle Lodge
ПенчTuli ResortsPench jungle Campkipling Coirt
МумбайTaj President или равнозначныйFariyaz или равнозначныйSuba Palace или равнозначный
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03