Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 27.04.2024
1 Доллар США 92.0134 -0.118
1 Евро 98.7187 0.0108

Наблюдение за птицами

Птицы в полете
70,00 евро на человека

Бёрдвотчинг
Наблюдение за птицами - англ. Birdwatching (бёрдвотчинг), это любительская орнитология, которая включает наблюдение и изучение птиц невооруженным глазом или при помощи бинокля. Данная деятельность, помимо визуального наблюдения вовлекает, также, прослушивание пения птиц, поскольку бывает легче распознать вид птицы по издаваемым звукам.
Бёрдвотчинг чаще рассматривается как хобби, потому что это деятельность преследует больше развлекательную, а не научную цель. Наблюдая за птицами, любители обретают душевное спокойствие, укрепляют своё здоровье и приобщаются к тому, что действительно ценно и важно - связь с прекрасным миром природы.
Это хобби на все вкусы: оно одинаково подходит тем, кто любит одиночество и дружеское общение.
В мире существует около 9 тысяч видов птиц. За птицами можно наблюдать в разных местах. Бёрдвотчинг практикуется обычно в водно-болотных местностях, на морских побережьях, в лесах и на горах.
В Апулии наблюдать за птицами можно в натуральном заповеднике-солеварне Маргарита ди Савойя, созданном в 1977 году, в натуральном заповеднике "Il Monte" и в натуральном заповеднике-массерии Комбаттенти.
Легко в Апулии увидеть следующие виды птиц: Ходулочник, Шилоклювка, Морской зуёк, Малая Крачка, Морская Ласточка, Морская Куропатка, розовая Чайка, Чайка Коралл и знаменитый розовый Фламинго.
Экскурсия включает: Трансфер из отеля до места наблюдения, сопровождение гида, обед в типичном ресторане.
Город отправления: Бари и ближайшие города. Начало экскурсии – 9.00, окончание – 17.00. По вопросaм заказа экскурсии из других городов обращайтесь к организаторам.
Минимальное количество участников: 5 человек
Сроки бронирование: за 3 дня до экскурсии
Дополнительно: сопровождение русскоговорящего персонала – 30 Евро за группу

Наблюдение за птицамиНаблюдение за птицамиНаблюдение за птицами
Наблюдение за птицамиНаблюдение за птицамиНаблюдение за птицами

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03