Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 26.04.2024
1 Доллар США 92.1314 -0.3744
1 Евро 98.7079 -0.2039

Кастель дель Монте, замок Барлетта и замок Трани

Кастель дель Монте, замок Барлетта и замок Трани
70,00 евро на человека

Замки Федеричиани
Кастель дель Монте
Кастель дель Монте - самая прекрасная жемчужина замков Федирачини, построен в период империи Фридриха II, который назвал его «Короной Апулии»: построенный на горе восьмиугольник действительно напоминает корону. Замок красивого розоватого цвета можно увидеть издалека. Ночью это еще более невероятное зрелище, когда он как бы «горит», освещённый мощными рефлекторами. Поворот за поворотом замок теряется, чтобы потом внезапно появиться во всей своей величественности.
Замок Барлетта
В городе Барлетта, известном знаменитым историческим событием «Дисфида», был возведён замок, эта могучая военная крепость построена норманнами во второй половине XII века для защиты города. Сегодня замок полностью восстановлен и является культурным центром. Был подвергнут различным изменениям, в начале по желанию Фридриха II Швабского и Карла Д'Aнжио, и, наконец, по желанию Карла V Арагонского, который занялся укреплением защиты замка со стороны города, о чем напоминает табличка при входе. Мост, возведённый из каменной кладки, ведёт в красивый четырехугольный двор замка, где по лестнице вы можете подняться на верхний этаж.
Замок Трани
Замок Трани является одним из самых важных замков, несмотря на изменения, которые были произведены в период империи Фридриха II Швабского. Расположенный недалеко от знаменитого кафедрального собора, он стратегически размещён в самом центре. Вокруг замка были возведены стены, а также были построены четыре квадратные башни одинаковой высоты. Стены характеризуются зубчатыми перегородками, которые делят его на три внутренних двора; вокруг замка был выкопан ров и заполнен морской водой.
Экскурсия включает: обед в традиционном ресторане, входные билеты, услуги гида.
Город отправления: Бари и ближайшие города. Начало экскурсии – 9.00, окончание – 17.00. По вопросaм заказа экскурсии из других городов обращайтесь к организаторам.
Минимальное количество участников: 5 человек
Сроки бронирование: за 3 дня до экскурсии
Дополнительно: сопровождение русскоговорящего персонала – 30 Евро за группу

Кастель дель Монте, замок Барлетта и замок ТраниКастель дель Монте, замок Барлетта и замок ТраниКастель дель Монте, замок Барлетта и замок Трани
Кастель дель Монте, замок Барлетта и замок ТраниКастель дель Монте, замок Барлетта и замок ТраниКастель дель Монте, замок Барлетта и замок Трани

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03