Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 26.04.2024
1 Доллар США 92.1314 -0.3744
1 Евро 98.7079 -0.2039

Раджастан - все самое лучшееРаджастан - все самое лучшееРаджастан - все самое лучшееРаджастан - все самое лучшееРаджастан - все самое лучшее
Раджастан - все самое лучшееРаджастан - все самое лучшееРаджастан - все самое лучшееradjastan-the-best7.jpgРаджастан - все самое лучшее

Дели – Джайпур – Джохпур – Ранакпур – Удайпур
Индия – страна ярких контрастов, где рядом с захватывающей красотой и духовностью царит бедность и даже нищета. Индия наполнит вас множеством самых разных образов, запахов и звуков; она приведет вас в замешательство: разочарует и воодушевит. И неважно, полюбите вы ее или нет, Вы вернетесь из поездки другим человеком... Мы приглашаем Вас совершить путешествие в Раджастан – штат невероятной красоты, богатый традициями, историей, искусством и архитектурой. Штат, где до сих пор сохранились феодальные ценности и система каст.

Программа тура
День 1Вылет из Шереметьево-2 регулярным рейсом а/к «Аэрофлот» или «Qatar Airways» в 16.50 / 19.25
День 2Дели - Джайпур
Прибытие в Дели в 00.50 / 03.30. Трансфер в отель, размещение и отдых.
После позднего завтрака – небольшой экскурсионный тур по Дели с посещением Красного Форта и мавзолея Химаюна. Далее переезд в Джайпур (около 5 ч), легендарный «розовый город», столицу штата Раджастан. Своему названию город обязан розовому песчанику, который использовался для постройки зданий старого города. Ночь в Джайпуре.
День 3Джайпур - Джохпур
После завтрака – поездка в древнюю столицу Амбер и ее Форт, с многочисленными залами, где сохранилась настенная живопись с инкрустированными камнями и зеркалами. К воротам форта мы подъедем на слонах, подобно махараджам. Это грандиозное сооружение, возвышающееся на холмах в 11 км от города, один из лучших образцов архитектуры воинской касты раджпутов. Продолжение обзорной экскурсии по Джайпуру: осмотр Дворца махараджи и музея, составленного из личной коллекции правителей княжества, знаменитого Дворца Ветров и средневековой обсерватории Джантар Мантар, до сих пор славящейся необыкновенной точностью в определении времени.
День 4Джохпур
В 09.30 вылет в Джохпур, за которым берет начало пустыня Тар. По прибытии размещение и отдых. Свободное время. По желанию можно заглянуть и на рынок Сардар, раскинувшийся у Часовой Башни. Во второй половине дня — выезд в направлении местечка Osian для сафари на верблюдах, которое завершится ужином с развлекательной шоу-программой. Возвращение в Джохпур.
День 5Джохпур — Ранакпур
После завтрака – обзорная экскурсия по городу. В отличие от Джайпура, Джохпур известен как «синий город» из-за окрашенных в цвет индиго зданий старого города. Экскурсия в возвышающийся над городом Форт Мехрангарх, красные дворцы которого по его границам создают один из самых внушительных комплексов в Раджастане. Дворцовые покои форта хранят наследие прошлого – драгоценности, костюмы раджей, доспехи, палантины и пр. Далее направляемся в Ранакпур. Город известен красивейшими джайнскими храмами. Здесь всегда много паломников и, по мнению туристов, там самая прекрасная храмовая резьба во всей Индии. Самым высоким считается храм Чаумукха (общей площадью 3600 кв м), подняться к нему можно по крутым ступеням. Он состоит из 29 залов и 1444 колонны, вырезанных из белого мрамора. После экскурсии — трансфер в отель и отдых. Ночь в Ранакпуре.
День 6Ранакпур - Удайпур
После завтрака – переезд в Удайпур (около 3 ч) - прекраснейший город - «восточную венецию», считающийся одним из самых романтичных городов Индии. Взору предстанут очаровательные виды мраморных дворцов, спокойных озер, ухоженных садов и зеленых холмов. Размещение в отеле и отдых. Свободное время.
День 7Удайпур
После завтрака – обзорная экскурсия по городу: посещение городского дворцового комплекса
(Дворец махараджей), Сахелион-Ки-Бари (Сад честных дев) – одного из самых великолепных сооружений на воде. Далее лодочная прогулка по озеру Пичола. Возвращение в отель и отдых. Вечером свободное время. Можно прогуляться по парку Дудх Талай, со смотровой площадки которого открывается лучший вид на озеро на заходе солнца. Ночь в Удайпуре.
День 8По желанию по окончании экскурсионной программы можно вылететь в Гоа или вернуться в Дели.

Стоимость тура на 1 человека в $:

Категория отеляпри группе 2 человекапри группе 3 человекапри группе 5 человекдоплата за одноместное размещение
4*150013501200350
5*180016501500620

В стоимость тура включено:

  • проживание в отелях выбранной категории в двухместном номере;
  • питание: завтраки
  • все трансферы на частном авто с кондиционером;
  • все входные билеты согласно программе;
  • услуги русскоговорящего гида на весь маршрут;
  • лодочная прогулка на озере Пичола;
  • прогулка на слонах к Форту Амбер;
  • сафари на верблюдах и национальный ужин в Джохпуре;
  • страховка и туристическая виза в Индию.

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелет Москва-Дели-Москва (от 19000 руб);
  • перелет Джайпур - Джохпур (от 170 USD);
  • перелет Удайпур - Дели (от 100 USD) или Удайпур - Гоа - Дели (от 300 USD);
  • дополнительная ночь в Дели на обратном пути;
  • питание, не включенное в программу;
  • все прочие расходы, не указанные в программе;
  • напитки, чаевые
  • личные расходы

Базовые отели по программе:

ГородОтель
4*5* 
ДелиRamada / Claremont /Ashok CountryLe Meridien /Metropolitan / Lalit 
ДжайпурClarks / MansinghRamada 
ДжохпурRanbankaUmmeid 
РанакпурMaharani baghFateh Bagh 
УдайпурRajputanaTrident 
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03