Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 26.04.2024
1 Доллар США 92.1314 -0.3744
1 Евро 98.7079 -0.2039

Острова Тремити

Круиз на Тремити
90,00 евро на человека

Острова Тремити
Архипелог островов Тремити (также называемый Диомидее) в провинции Фоджиа - любимое место отдыха туристов, которые любят природу и спокойствие. Приблизительно в 12 милях от побережья Гаргано находятся острова Тремити, которые, за их очаровательную нетронутую природу прозвали «жемчужина Адриатики». Небольшой архипелог состоит из островов Сан - Никола, Сан Дoмино, Кретачио, Капрара и в 11 милях - остров Пианоза. Кристально чистое море каждый год привлекает туда тысячи туристов.
Остров Св. Николая - исторический, религиозный и административный центр архипелога. Этот настоящий музей под открытым небом, благодаря многочисленным следам древнего прошлого, которые были найдены на острове.
На берегах Сан Дoмино растут в изобилии алеппские сосны. За плодородность и разноцветные дикие цветы монахи назвали это место «райским садом»: прозрачное море, скалистое побережье с бухтами. Поражает воображение скала Слона, названная так за свою форму, и скалы Пальяий в виде пирамид. Объезжая архипелог на лодке, вы можете посетить Пещеру Фиалок, Пещеру морского быка и Пещеру Ласточек.
В Сан Дoмино расположены пляжи Кала делле Арены, Кала Maтано и пляж Пальяий, куда можно добраться только по воде. Кретачио - скалистый глинистый остров желтого цвета, по причине коррозии острова из-за бесконечных морских и атмосферных изменений.
Капрара (или Капрайа)- необитаемый остров, известный своим маяком и прилегающим к нему участком побережья, который по форме напоминает гусиную шею: шедевр природы, который появляется на фоне Гаргано.
На расстоянии 22 км находится остров Пианоза, частично затопленный морем. Остров необитаем, там был создан морской заповедник островов Тремити для защиты растительного и животного мира который охватывает весь остров. Поэтому в 500 метрах от острова запрещена швартовка, навигация и рыбалка, остров можно посещать только с предварительного разрешения руководства. Занятия дайвингом возможны только в сопровождении инструкторов.
Экскурсия включает: обед в традиционном ресторане и билет на катер (туда и обратно).
Город отправления: Бари и ближайшие города. Начало экскурсии – 9.00, окончание – 17.00. По вопросам заказа экскурсии из других городов обращайтесь к организаторам.
Минимальное количество участников: 5 человек
Сроки бронирование: за 3 дня до экскурсии
Дополнительно: сопровождение русскоговорящего персонала – 30 Евро за группу

Острова ТремитиОстрова ТремитиОстрова Тремити
Острова ТремитиОстрова ТремитиОстрова Тремити

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03